Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Горячие бутерброды с яблоками и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусный летний завтрак с чашкой черного кофе: сладкие горячие бутерброды с яблоками и сыром, которые готовятся за считанные минуты. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые горячие бутерброды с яблоками и сыром

В классическом и самом распространенном варианте бутерброды готовятся с маслом, сыром и колбасой. Это сытный, калорийный и не очень полезный сендвич. Люди, которые худеют или следят за фигурой, именно по этой причине редко готовят подобные бутерброды. Однако можно сделать не менее вкусную закуску, но более диетическую и оригинальную. Например, горячие бутерброды с яблоками и сыром. Вариантов их приготовления множество. Бутерброды запекают в духовке, готовят в микроволновке, жарят на сковороде. Они могут быть мягкими и хрустящими, сладкими и не очень, диетическими и калорийными, жирными и сочными. В данном обзоре я расскажу, как приготовить в микроволновке сочные, сладкие и диетические горячие бутерброды с яблоками и сыром. Они удивят своим необычным сочетанием продуктов, простотой и скоростью приготовления.

Такие горячие бутерброды могут быть не только прекрасным вариантом для легкого перекуса, завтрака или диетического ужина. При желании их можно сделать на праздничный стол, особенно детский день рождения. Если взять вкусную булочку, сочное яблоко, все это великолепие посыпать молотой корицей и запечь под сыром, то от такой вкуснятины не откажется ни один ребенок.

К тому же такие бутерброды можно готовить не только сладкие, но и соленые. Первые дополнить сахаром, ванилином, корицей, кардамоном, измельченной цедрой цитрусов. Вкус несладких бутербродов можно разнообразить прованскими травами, зеленью (петрушкой, укропом, кинзой, базиликом), острыми специями (перцем или/и паприкой)…

  • Калорийность на 100 г — 200 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5-7 минут
Ингредиенты:
  • Хлеб — 1 ломтик
  • Яблоко — 1 шт. (маленького размера)
  • Сыр — 30 г



Пошаговое приготовление горячих бутербродов с яблоками и сыром, рецепт с фото:

Яблоки нарезаны мелкими кусочками

1. Хлеб нарежьте ломтиками толщиной в 1 см. При желании, пока будете заниматься яблоками, хлеб можете немного просушить на чистой и сухой сковороде.

Яблоко помойте и высушите бумажной салфеткой. Специальным ножом удалите семенную коробку и нарежьте дольками среднего размера. Срезать шкурку или нет, это решение самого повара. Без кожуры бутерброды будут нежнее, но в кожуре содержится максимальное количество витаминов.

Яблоки выложены на хлеб

2. На ломтик хлеба выложите нарезанные яблоки.

На яблоки выложены ломтики сыра

3. Сыр нарежьте тонкими слайсами по 3 мм или натрите на крупной терке. Прикройте сыром яблочную начинку.

Готовые горячие бутерброды с яблоками и сыром приготовленный в микроволновке

4. Отправьте бутерброд в микроволновку на 1 минуту при мощности 850 кВт. Как только расплавится сыр, горячие бутерброды с яблоками и сыром считаются готовыми. Поэтому если у вас мощность электроприбора другая, то следите за готовностью сыра. При отсутствии СВЧ-печи готовьте бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 5-7 минут.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить горячие бутерброды с яблоками и сыром.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *