Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Сырные палочки

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Рецепт сырных палочек пошагово: список продуктов и технология приготовления вкусной закуски. Видео-рецепты.

Сырные палочки

Сырные палочки — это интересный и очень вкусный вид закусок. Легкость приготовления, аппетитный вид зажаренной корочки, изумительный вкус и питательность делают это блюдо очень популярным и желанным. Его любят и взрослые, и дети. Приготовленные в кляре палочки из сыра обязательно станут гвоздем праздничного стола.

В настоящее время на прилавках магазинов есть большой выбор полуфабрикатов, позволяющих приготовить такую закуску в считанные минуты. Однако не всегда можно быть уверенным в хорошем качестве покупаемого товара. Именно поэтому многие кулинары предпочитают готовить сырные палочки в домашних условиях, подобрав продукты на свое усмотрение и выбрав наиболее подходящий способ готовки.

Но, несмотря на простоту технологии приготовления, существует несколько важных нюансов, которые раскроют секрет, как сделать сырные палочки идеальными.

Основной ингредиент, как не сложно догадаться, — это сыр твердых сортов. Важно брать тот молочный продукт, который хорошо плавится, ведь изюминка данного блюда — это сочетание зажаренной корочки и тающей середины. К примеру, хорошо подойдет Российский, Гауда, Эдам, Пармезан или Маасдам.

В рецепте сырных палочек в кляре в качестве приправ можно использовать черный молотый перец, базилик, укроп и петрушку. Они совершенствуют вкус и аромат готового блюда. Добавлять их лучше в яичную смесь. В панировку можно добавить кориандр, куркуму и морскую соль, чтобы сделать вкус более ярким.

Далее описан пошагово рецепт сырных палочек с фото.

Смотрите также, как приготовить сырные шарики «Сюрприз».

  • Калорийность на 100 г — 304 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 25 минут
Ингредиенты:
  • Сыр — 400 г
  • Яйцо — 1-2 шт.
  • Мука — 3 ст.л.
  • Сухарики панировочные — 3 ст.л.
  • Сухарики панировочные — 3 ст.л.



Пошаговое приготовление сырных палочек в домашних условиях:

Нарезанный кусочек сыра

1. Перед тем как приготовить сырные палочки во фритюре, обрабатываем сыр. Сначала режем его на брусочки длиной 7 см и шириной 1,5 см. Затем помещаем в прохладную воду на 15 минут. Это позволит немного пропитать поверхность каждого кусочка, что поможет лучше сцепить панировку с сыром.

Кусочек сыра в муке

2. В отдельную тарелку с высокими стенками просеиваем муку и обваливаем в ней каждый кусочек.

Кусочек сыра во взбитом яйце

3. Яйца взбиваем в тарелке с помощью венчика. Вносим травы для усиления вкуса и доводим до однородности. Окунаем в яичную смесь палочки из сыра.

Кусочек сыра в панировочных сухарях

4. Затем обваливаем в панировочных сухарях, чтобы полностью покрыть поверхность. Рецепт сырных палочек пошагово можно дополнить повторным обваливанием в яйце и сухарях. Двойная панировка позволит сделать корочку более толстой и немного замедлить процесс плавления сыра.

Сырные палочки на сковороде

5. На сковороду или во фритюрницу наливаем много растительного масла. Недостаточный объем масла может повлечь неравномерную прожарку. Разогреваем его примерно до 190 градусов. Окунаем заготовки и обжариваем до появления зажаренной корочки со всех сторон. Вынимаем с помощью шумовки и оставляем на бумажном полотенце. Это позволит стечь излишкам жира.

Готовые сырные палочки

6. Аппетитные домашние сырные палочки готовы! Выкладываем их на большое блюдо. Украшаем зеленью. Конечно же, блюдо самодостаточное, и его можно подавать и без сопровождения. Но мало кто откажется от сливочного, горчичного или томатного соуса, чтобы еще лучше раскрыть вкус хрустящей корочки и расплавленной середины.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Жареный сыр, горячие закуски

2. Жареный сыр в кляре

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *