Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Чесночные сухарики к пиву

Как приготовить чесночные сухарики к пиву? Казалось бы, самый простой рецепт, на который настолько сложно отыскать ответ! Но в этой статье вы узнаете, как сделать сухарики, чтобы они получились превосходными.
Готовые чесночные сухарики к пиву

Содержание рецепта:

Хрустящие сухарики — самая популярная пивная закуска. Однако магазинные варианты с консервантами и ароматическими добавками опасны для человеческого здоровья. Поэтому давайте готовить сухарики самостоятельно в домашних условиях из самых натуральных продуктов. Тем более что сделать это довольно просто, поскольку сам процесс занимает всего 30-40 минут.

Особенности приготовления сухариков



Чтобы приготовить такие сухарики вам понадобится, естественно, свежий либо немного зачерствевший хлеб, конечно без неопрятного запаха и плесени. Каждый кусочек сухарика должен быть толщиной около 1 см, иначе они не будут хрустящими и плохо прожарятся. Сама форма ломтиков никакое значения не имеет, классически они нарезаются продолговатыми, прямоугольными или квадратными кусочками, напоминающие магазинные.

Готовить сухарики можно, как на сковороде, в духовке, так и в микроволновой печи. Кроме этого можно использовать разнообразный хлеб — белый батон, черный или ржаной хлеб. К тому же можно сухарикам придать разный вкус, добавляя разные пряности и специи.
  • Калорийность на 100 г — 63 ккал.
  • Количество порций — 1/4 черного круглого хлеба
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Черный хлеб — 1/4 буханки
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Растительное рафинированное масло — 3 ст.л.
  • Соль — щепотка
  • Черный перец — щепотка
  • Молотый кориандр — 1/4 ч.л.
  • Горчица — 2 ч.л.



Приготовление чесночных сухариков к пиву



Хлеб нарезан дольками

1. С хлеба срежьте шкурку, хотя делать это надо по желанию. После хлебную мякоть нарежьте кусочками любого размера. Я выбрала удлиненные бруски.

Продукты для маринада соединены вместе

2. Теперь приготовьте соус, который придаст сухарикам необходимый вкус. В подходящую емкость для всего объема сухариков, положите очищенный и мелко нарезанный чеснок, горчицу, соль, черный молотый перец и кориандр.

Продукты для маринада вымешаны

3. Налейте в миску растительное рафинированное масло все хорошо перемешайте.

Сухарики замаринованы

4. Положите сухарики в миску к соусу и перемешайте их. Растительное масло и горчица сразу же в них впитается.

Сухарики выложены на противень

5. После на противень выложите сухарики. Также выложите весь к ним оставшийся в емкости чеснок.

Готовые сухарики выложены на бумажное полотенце

6. Духовой шкаф нагрейте до 200 градусов и отправьте запекаться сухарики на 15 минут. Когда они достигнут румяного зажаристого цвета, значит, они готовы. Извлекайте их из духовки и выложите на бумажную салфетку, чтобы она взяла в себя весь лишний жир. После сухарики можно подавать к столу, не дожидаясь пока они остынут, поскольку в горячем виде они самые ароматные и аппетитные.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить чесночные гренки с соусом и сыром.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (2):
  1. Marin4ik   10 февраля 2017 10:09


    Спасибо за видео! Очень своевременно ))) Вечером приготовлю непременно!

    Цитировать Ответить
    Нравится0
  2. Виталий   1 февраля 2019 09:40


    супер.приготовлю обязательно
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *