Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Сухарики для салата из черного хлеба

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Представляю рецепт сухариков для самых разных салатов. Они придадут шарм и пикантность любому блюду. Хотя и просто их погрызть без салата очень вкусно. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые сухарики для салата из черного хлеба

Сухарики, или как их еще называют — крутоны, являются уникальным продуктом, который добавляют не только в салаты, но и супы или употребляют в самостоятельном виде. Иногда даже успех блюд зависит от правильного их приготовления. Сухарики не должны быть сухими, пережарены или излишне жирными. Они могут иметь натуральный вкус, чесночный, слабосоленый, сладкий и пр. К супам и салатам можно приготовить соленые крутоны, к молоку и какао — сладкие ванильные. Для сухариков берут любой хлеб: белый, батон, багет, черный, ржаной, серый, Бородинский, Украинский, Белорусский... Пшеничный батон хорош для супов и борщей, черный хлеб подойдет к пиву, сдобные ванильные булки прекрасно сочетаются со сладким чаем и кофе, ржаной хлеб гармонирует с салатами, а белый хлеб применяют для панировки котлет и отбивных. Сухарики — это великолепная замена магазинному оригиналу. Домашние крутоны радуют натуральным вкусом и естественной степенью просушки.

Сушить сухарики можно в духовке, микроволновке, сковороде или просто на солнце. Также важно хлеб правильно нарезать. Чем нарезанные кубики мельче, тем быстрее они высушатся. Форма также имеет значение: сухарики для пива нарезают брусочками, для салатов или супов — квадратиками. Если нарезали хлеб разной формы, то сушить его необходимо отдельно на разных формах, чтобы они хорошо просушились.

Смотрите также, как сделать сухарики для салата Цезарь.

  • Калорийность на 100 г — 299 ккал.
  • Количество порций — 1 буханка
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Черных хлеб — 1 буханка



Пошаговое приготовление сухариков для салата из черного хлеба, рецепт с фото:

Хлеб нарезан ломтиками

1. Для сухариков очень свежий хлеб не подойдет. Чтобы крутоны вышли хрустящими, берите слегка зачерствевший хлеб. Нарежьте хлеб ломтиками толщиной не более 1 см.

Хлеб нарезан кубиками

2. Кусочки хлеба нарежьте кубиками или соломкой, как больше нравится.

Хлеб жарится в сковороде

3. Положите хлеб на чистую и сухую сковороду и поставьте на плиту. Включите средний нагрев, т.к. на большом огне хлеб подгорит, а на малом — долго будет готовиться. Сушите крутоны, периодически помешивая, до образования румяной хрустящей корочки со всех сторон, не допуская пригорания. По желанию посолите и поперчите. Готовые сухарики для салата из черного хлеба должны быть хрустящие, легко раскусываемые и «воздушные». Такие снимите со сковороды и разложите на пергамент ровным слоем. Оставьте их охлаждаться, т.к. находясь в горячей сковороде они будут продолжать готовиться. Охлажденные сухарики сложите в бумажный пакт или в коробку с крышкой и храните в темном месте при комнатной температуре.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить сухарики для салатов.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *