Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Паштет из желудков и овощей

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Паштеты бывают разные. Чаще всего мы их готовим из печени. Однако из других субпродуктов закуска получается не менее вкусной. Будем знакомиться с рецептом паштета из куриных желудков и овощей.
Готовый паштет из желудков и овощей

Содержание рецепта:

К потрохам, как сердце, легкие, печень и желудки, многие скептически относятся. Хотя эти субпродукты обширно используются в кулинарии. Помимо этого они богатые белком, железом и что самое главное бедные калориями. Поэтому их включают в диетическое меню, т.к. блюда из потрохов — это основа здорового и низкокалорийного питания. К тому же они значительно дешевле стоят, чем мясо. А приготовить из них можно самые разные блюда. И порой они получаются такие изысканные, что могут стать сюрпризом обеденного и праздничного меню.

Так, из потрохов готовят запеканки, начинки для пирогов и пирожков, салаты, закуски, рагу, супы и прочее. Сегодня поговорим о таком деликатесе, как паштет. Паштет — однородная масса, которая может быть приготовлена из самых разных ингредиентов. Повторюсь, чаще всего это печень, однако паштеты бывают разные. Это и овощные, и рыбные, и бобовые, и мясные и т.д. Я предлагаю его сделать из желудков и овощей. Закуска имеет насыщенный вкус и нежную текстуру. Намазав его на ломтик тоста или поджаренный батон, это будет настоящая сказка.
  • Калорийность на 100 г — 105 ккал.
  • Количество порций — около 500 г
  • Время приготовления — 2 часа, из них чуть больше часа для варки желудков
Ингредиенты:
  • Куриные желудки — 500 г
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Морковь — 2 шт.
  • Любые пряности и специи — по вкусу
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Сливочное масло — 50 г
  • Соль — 1 ч.л.



Пошаговое приготовление паштета из желудков и овощей:



Желудки очищены и сложены в кастрюлю

1. Желудки помойте, очистите от пленки и опустите в варочную кастрюлю.

Желудки отварены

2. Поставьте на плиту, закипятите, прикрутите температуру до минимального режима, посолите, закройте крышкой и варите 1-1,5 часа до готовности.

Желудки откинуты на дуршлаг

3. Опрокиньте желудки на сито и дайте стечь жидкости. Оставьте их охлаждаться.

Морковь с луком жарятся

4. Тем временем, пока желудки варятся, подготовьте овощи. Морковь, лук и чеснок очистите и нарежьте любой формы. Сковороду с растительным маслом разогрейте и положите жариться овощи. Включите средний нагрев и пассируйте, помешивая. Доведите овощи до мягкости и приобретения золотистого цвета.

желудки, морковь и лук перекручены

5. Установите мясорубку со средней или мелкой решеткой и перекрутите жареные овощи и отваренные желудки.

Желудки, морковь и лук перекручены еще раз и добавлено масло

6. Через шнек мясорубки пропустите продукты еще раз. Перекручивать массу можно столько раз, пока консистенция пасты вас не будет устраивать. После положите к продуктам сливочное масло комнатной температуры. Нагревать его не нужно. Необходимо, чтобы оно только приобрело мягкую консистенцию. Поэтому заранее извлеките его из холодильника.

Продукты перемешаны

7. Перемешайте массу. Попробуйте на вкус. По необходимости посолите, поперчите и положите любимые пряности. Отправьте паштет в холодильник охлаждаться на пару часов и можете его сервировать к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить домашний паштет из куриных желудочков.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *