Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Яйца, фаршированные шампиньонами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Фаршированные яйца — закуска на все случаи жизни. Без нее не обходится ни одно застолье. Предлагаю простой рецепт яиц, фаршированных шампиньонами. Это прекрасная, а главное недорогая закуска.
Готовые яйца, фаршированные шампиньонами

Содержание рецепта:

Фаршированные яйца — сытная, достаточно приятная и вкусная закуска, которая украсит любой стол. Это блюдо одновременно вкусное кушанье из грибов, и не обыденное яство из яиц. Приготовить его не составит никакого труда, а придется оно по вкусу всем искушенным гурманам. Такая закуска прекрасно заменит приевшиеся бутерброды на праздничном столе, рулеты из лавашей и прочие мелкие закуски.

Фаршировать яйца можно просто мелко обжаренными шампиньонами, либо грибами, измельченными в однородную массу. Кроме того, если у вас имеются другие экземпляры грибов, то можно использовать их. Например, прекрасно подойдут белые грибы, опята, лисички или вешанки. В зимнее время года подойдут свежемороженые или сушеные грибы. Количество грибов для фаршировки много не нужно, кроме основных компонентов, яиц и грибов, потребуется только репчатый лук и пряности. По такому же рецепту можно еще фаршировать перепелиные яйца.

Для семейного ужина в качестве гарнира для такой закуски подойдет отварная картошечка или спагетти. Ну, а теперь, давайте перейдем к пошаговому рецепту, и посмотрим фото сопровождающие рецепт, а также видео-рецепт.
  • Калорийность на 100 г — 142 ккал.
  • Количество порций — 10
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Шампиньоны — 300 г
  • Луковица — 0,5 шт.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Растительное масло — для жарки
  • Яйца — 5 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Пряности и специи — по вкусу



Приготовление яиц, фаршированных шампиньонами



Грибы нарезаны

1. Грибы помойте, очистите шляпки и нарежьте любой формы, поскольку далее они будут измельчаться в однородную массу. Если вы планируете начинять яйца целыми грибами, тогда их нарежьте мелкими кубиками.

Лук и чеснок нарезаны

2. Репчатый лук и чеснок очистите и мелко нашинкуйте.

Грибы жарятся в сковороде

3. В сковороде на растительном масле обжарьте грибы до прозрачности. Воду, которая из них будет выделяться собирайте черпаком, чтобы потом использовать для какого либо другого блюда, например, рагу или супа

К грибам добавлен лук

4. Добавьте в сковороду с грибами подготовленный лук с чесноком.

Грибы с луком жарятся

5. Приправьте шампиньоны с луком солью, перцем и любыми пряностями по вкусу, и прожарьте их до образования золотистого цвета. Я в качестве вкусовых и ароматических добавок использую грибную приправу, молотый имбирь и порошок мускатного ореха.

Грибы с луком перебиты блендером

6. Переложите грибы в глубокую удобную посуду и возьмите стационарный или погружной блендер.

К грибам добавлены отваренные желтки

7. Измельчите грибы до образования однородной массы.

В это же время одновременно отварите яйца до крутого состояния. Опустите их в холодную воду, чтобы они остыли и аккуратно очистились. После снимите скорлупу, разрежьте на две половинки, удалите желтки и добавьте их в грибную массу.

Продукты перемешаны

8. Вымешайте грибную начинку до однородности. Откорректируйте вкус солью и пряностями.

Подготовлены белки для начинки

9. Подготовьте отварные яичные белки для фаршировки.

Белки заполнены начинкой

10. Заполните яички начинкой, украсьте их сверху рубленой зеленью и подавайте к столу. Если угощенье употребляться будет на сразу после приготовления, то оберните его пищевой пленкой и держите в холодильнике.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйца, фаршированные грибами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *