Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Рогалики с джемом к чаю – рецепт

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Отличный рецепт выпечки к чаю — рогалики со сливовым вареньем. Вкуснейший десерт для начинающих из минимума продуктов.
Готовые рогалики со сливовым вареньем

Содержание статьи:
  1. Ингредиенты
  2. Рецепт с фото
  3. Видео-рецепты

Часто хозяйки не хотят возиться с тестом, зная, что это трудоемкий процесс, да и есть риск, что что-то пойдет не так. Предлагаю приготовить блюдо, которое изменит ваш взгляд на выпечку, и поможет обрести уверенность в собственных силах даже начинающим хозяйкам. Рогалики со сливовым джемом — это то блюдо, которое будет успешным в ста случаях из ста. Кроме того, вам понадобится минимум продуктов и совсем немного времени, чтоб его приготовить.
  • Калорийность на 100 г — 390.47 ккал.
  • Количество порций — 12 штук
  • Время приготовления — 2 часа
Ингредиенты:
  • Сливочное масло — 125 г
  • Сметана — 120 г
  • Пшеничная мука — 240 г
  • Варенье



Рогалики с джемом к чаю: пошаговое приготовление с фото



Масло, мука и сметана в миске

1. Для того, чтобы выпечка получилась на славу, нужно выбрать лучшие продукты — благо их всего три! Возьмем хорошо охлажденное сливочное масло (в этом рецепте его можно заменить качественным маргарином для выпечки) и, мелко порубив, соединим с заранее просеянной пшеничной мукой. Если вы замешиваете тесто вручную, а не в кухонном комбайне, хорошенько порубите масло с мукой, пока основа для теста не станет однородной, похожей на мелкую крошку. Следом добавим холодную сметану. Выберем 30-процентную или же домашнюю — чем жирнее, тем лучше — она сделает тесто эластичным и нежным.

Тесто для рогаликов

2. Соединим все три компонента вместе и замесим мягкое тесто. Завернем его в пищевую пленку и отправим в холодильник на 60 минут. Этот этап важен, так как он поможет тесту не расплываться и сформировать симпатичные рогалики.

Делим тесто на 4 части

3. По истечение времени готовое тесто разделим на 4 равные части, и пока будем заниматься одной из них, остальное тесто возвращаем назад в холод.

Скручиваем рогалики

4. На деревянной доске раскатаем тесто в тонкий круг, толщиной примерно до 2 мм и разрежем его по принципу праздничного торта на 8 равных сегментов. На основание каждого из полученных треугольников кладем по чайной ложке варенья или джема. Я выбрала сливовое, так как оно и сладкое и имеет приятную кислинку, что не сделает выпечку излишне приторной. Скатываем рогалики от краев к центру.

Рогалики с джемом на противне

5. Рогалики выкладываем на противень, покрытый пергаментом, и отправляем в холодильник на 30 минут. Хорошо охладив, печем до золотистого цвета в духовке при температуре 180?.

Готовые рогалики с джемом на доске

6. Такое простое, но вкусное блюдо не нуждается в дополнительном декоре. Достаточно перед подачей посыпать рогалики с джемом сахарной пудрой. А теперь зовите всех к столу и разливайте чай!

Готовые рогалики с джемом в миске

Смотрите также видео-рецепты:

1) Как приготовить домашние рогалики с повидлом



2) Песочные рогалики с повидлом

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *