Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Новогодняя пицца «Снеговик»

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пицца на новогодний стол? А почему и нет! Если в семье есть дети, то лучше пиццы ничего не придумаешь! Ниже расскажу, как быстро приготовить вкусную праздничную пиццу «Снеговик».
Готовая новогодняя пицца «Снеговик»

Содержание рецепта:

Пицца — это блюдо, которое весьма просто приготовить в домашних условиях. Вариантов начинки для этого блюда бесконечно. Пицца это и прекрасный завтрак, и сытный обед, и быстрый перекус, и вкусный ужин, и конечно, праздничное блюдо, если оно красиво оформлено. Из повседневного рациона, пицца может запросто превратиться в праздничное блюдо новогоднего меню, если ее сформировать в виде Снеговика.

Собственно сам рецепт теста и продукты для начинки могут быть самые разные, какие вы больше всего любите. Здесь самое главное техника создания кулинарной композиции, а именно сформировать тесто нарядно и празднично. Эта работа превратится в веселую игру, особенно если в семье есть дети. Им точно будет интересно готовить подобное угощение своими руками.

Кроме того, чтобы упростить себе задачу. Тесто можно не готовить самостоятельно, а купить готовое слоеное. Его придется только вырезать в нужной форме. Но поскольку тесто — самый важный компонент любой пиццы, то домашнее тесто для пиццы, ни с каким покупным не сравнится.
  • Калорийность на 100 г — 259 ккал.
  • Количество порций — 2 пиццы Снеговик
  • Время приготовления — 2 часа (вместе с замесом теста)
Ингредиенты:
  • Сухие дрожжи — 1 ч.л.
  • Молоко — 170 мл
  • Кабачки — 1/3 плода
  • Колбаса (любая) — 250 г
  • Соль — щепотка
  • Растительное масло — 35 мл
  • Мука пшеничная — 450 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Кетчуп — 50 г
  • Сыр — 200 г
  • Сахар — 5-7 г
  • Помидоры — 1 шт.



Пошаговое приготовление новогодней пиццы «Снеговик», рецепт с фото:



Молоко соединено с дрожжами, маслом и яйцами

1. Молоко подогрейте до 35 градусов и положите в него дрожи с сахаром. Следом влейте растительное масло, положите яйца и перемешайте, чтобы продукты равномерно растворились до однородной гладкой консистенции.

Молоко вымешано

2. Муку просейте через мелкое сито, добавьте соль, перемешайте и сделайте в середине небольшое углубление.

Молоко соединено с мукой

3. Постепенно вливайте в муку жидкую основу и замешивайте тесто.

Замешано тесто

4. Замесите гладкое тесто, чтобы оно не прилипало к стенкам посуды. Чтобы во время замеса тесто не прилипало к рукам, смажьте их растительным маслом. Хорошо вымешанным тестом считается, если его месить не менее 10 минут. После прикройте его полотенцем и поставьте в теплое место без сквозняков на 45 минут. За это время оно подойдет и увеличится в объеме в два раза.

Тесто раскатано и вырезано в форме снеговика

5. Раскатайте тесто тонким пластом и вырежьте из него два круга, один побольше в диаметре, второй поменьше. Выложите их в смазанную маслом форму в виде Снеговика. Для красоты сделайте «мультипликационному герою» шапку.
Оставьте тесто постоять на полчаса, чтобы оно подошло.

Корж основа испечена

6. К этому времени разогрейте духовку до 180 градусов и испеките корж в течении 10 минут.

Корж смазан кетчупот

7. Готового Снеговика смажьте кетчупом.

На тесто выложена колсбаса

8. По желанию, для вкуса присыпьте коржи репчатым луком и сверху выложите колбасу нарезанную тонкими кольцами.

Сверху помидоры с кабачками

9. Сверху расположите помидоры нарезанные кружочками и жареные бруски кабачков. Если овощи имеются замороженные, можете использовать их.

Все присыпано сыром

10. Обильно присыпьте все продукты сыром, чтобы Снеговик получился однотонным.

Снеговик украшен

11. Украсьте пиццу. Из колбасы вырежьте глазки, носик и ротик снеговику. По желанию можете его украсить на свое усмотрение и свой вкус.

Готовая пицца

12. Отправьте пиццу в нагретую духовку до 180 градусов на 15 минут. Сервируйте ее к столу сразу после приготовления в горячем виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пиццу на тонком и толстом тесте.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *