Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Пышные сладкие булочки с хрустящей ванильной корочкой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Рецепт сладких молочных булочек, испеченных в духовке с хрустящей корочкой. Очень простой и быстрый рецепт текста на сухих дрожжах.

Сладкие булочки с хрустящей корочкой в духовке

Молочные булочки, покрытые хрустящей сладкой корочкой с ванилью. Отлично сочетаются утром со стаканом молока, чаем или кофе. Это простой рецепт, не требующий продолжительного и мучительного замешивания теста. Тесто на сладкие булочки делается с сухими дрожжами, разведенными в теплом молоке и быстром замесе теста. Не нужно ждать, пока дрожжи активизируются в молоке! Можно сразу добавлять все ингредиенты, муку и замешивать тесто.

Для покрытия булочек используют сливочное масло с мукой и сахаром. Стоит отдать предпочтение маслу с высоким процентом жира – 82,5%, в ином случае вам стоит больше добавить муки, чтобы помадка не была слишком жидкая!

  • Калорийность на 100 г — 330 ккал.
  • Количество порций — 6 булочек
  • Время приготовления — 3 часа
Ингредиенты:
  • Теплое молоко – 110 мл (тесто)
  • Сахар – 50 г (тесто)
  • Яйцо – 1 шт. (тесто)
  • Сухие дрожжи – 4 г или 1 чайная ложка с горкой (тесто)
  • Мука для хлеба – 250 г (тесто)
  • Соль – 2 г (тесто)
  • Сливочное масло несоленое – 20 г (тесто)
  • Сливочное масло несоленое – 50 г (помадка)
  • Сахар – 40 г (помадка)
  • Ванильный сахар – 1 чайная ложка (помадка)
  • Соль – 1/3 чайной ложки (помадка)
  • Мука – 60-70 г (помадка)
  • Яйцо – 1 шт. (помадка)



Процесс приготовления сладких булочек с хрустящей корочкой

Готовим тесто для сладких булочек

1. В теплое молоко – 110 мл (38-40 °C) добавить 50 г сахара, 1 яйцо, сухие дрожжи (4 г или 1 чайная ложка с горкой) и немного венчиком перемешать ингредиенты.

Мука - тесто для сладких булочек

2. Добавить 250 г муки (можно не просеивать), соль и замесить тесто (точнее собрать все ингредиенты), не вымешиваем на этом этапе!

Масло в тесто для булочек

3. Добавить 20 г сливочного масла комнатной температуры и замесить тесто, но не нужно это делать очень долго.

Тесто для булочек поднялось

4. Оставить тесто в миске, накрыть пищевой пленкой, полотенцем и дать ему подняться в 2 раза и более. Отдайте предпочтение теплому месту. На это уходит примерно 1,5 часа.

Тесто поделить на 6 частей

5. Если тесто поднялось, выпустите с него лишний газ и разделите на 6 равных частей – на глаз или можно сделать при помощи весов.

Скатанные шарики из теста для булочек

6. Скатайте шарики и выложите их на противен застеленный пергаментной бумагой. Накройте пленкой и дайте им подняться. Примерно 30-40 минут достаточно.

Сливочное масло с сахаром

7. Пока булочки подходят, мы приготовим ванильную помадку. В миску добавить размягченное несоленое сливочное масло – 50 г, сахар – 40 г, ванильный сахар – 1 ч.л. и соль – 1/3 ч.л. Немного размять все лопаткой.

Мука для помадки булочек

8. В масло с сахаром обязательно просеять муку – 60 г. Добавить 1 яйцо и лопаткой хорошо все растереть. Помадка для пышных булочек должна быть густая, если получилось жидкая – немного добавьте муки и все.

Помадка в кондитерском мешке – покрываем булочки

9. Переложить помадку в кондитерский мешочек и спиралью выдавить на поверхность булочек. Не обязательно это делать красиво, так как в духовке она растечётся по булочкам.

Испеченные в духовке сладкие булочки с хрустящей корочкой

10. Разогреть духовку до 180 °C и выпекать пышные сладкие булочки 18-20 минут.

Готовые пышные сладкие булочки остывают на решетке

11. Готовые булочки достать из духовки, переложить на решетку и оставить их стынуть. Внимание! Не накрывайте их полотенцем, иначе они размякнут сверху и не будет хрустящего эффекта.

Пышные сладкие булочки с хрустящей ванильной корочкой

На фотографии готовые пышные сладкие булочки с хрустящей ванильной корочкой.

Смотрите подробный видео-рецепт сладких булочек в духовке:

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *