Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Пирог Подсолнух с сыром и колбасой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Приготовим не только необыкновенно вкусную, но и красивую выпечку в виде цветка. Пошаговый рецепт с фото закусочного пирога Подсолнух из песочного теста с колбасой и сыром. Видео-рецепт.

Готовый пирог Подсолнух

Румяный, нарядный и сытный пирог Подсолнух. Здесь не важно, какое используется тесто и начинка. Пирог может быть закусочным или десертным. Главное в рецепте — красивое оформление выпечки в виде цветка Подсолнуха. Тесто я сделала песочное. Оно самое универсальное, всегда удачное и подходит для многих начинок. Его можно сделать, заморозить впрок и использовать когда будет нужно. Но тесто можно применять дрожжевое, пресное, слоеное и т.д. А если не хотите его готовить самостоятельно, то вообще купите готовую заготовку.

В качестве начинки у меня используется колбаса и сыр. Это самые простые и доступные продукты, которые не требуют никакой предварительной подготовки. Вы же можете для пирога использовать любую начинку на ваш вкус. Это может быть мясной фарш, жареные грибы, яйца с зеленью, фрукты (свежие или замороженные), сухофрукты и пр. При желании вы можете вообще замесить одно тесто в двойной порции, из которого испечь два пирога, один с соленой, а второй со сладкой начинкой. Главное соблюдать оформление рецепта, пошаговый рецепт которого представлен и подробно описан ниже. Этот эффектный пирог достоин занять место не только в повседневном меню, но и на праздничном столе.

  • Калорийность на 100 г — 385 ккал.
  • Количество порций — 1 пирог
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Маргарин — 200 г
  • Соль — щепотка
  • Твердый сыр — 200 г
  • Мука — 250 г
  • Мак — для украшения
  • Колбаса (сорт любой) — 300 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Сахар — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление пирога Подсолнух, рецепт с фото:

В кухонный комбайн сложено нарезанное масло

1. Холодный маргарин нарежьте кусочками и сложите в кухонный комбайн, в который установите насадку «режущий нож».

В кухонный комбайн добавлены яйца

2. Добавьте к маргарину яйца.

В кухонный комбайн добавлена мука

3. Насыпьте муку через мелкое сито, соль и сахар.

Замешано тесто

4. Замесите песочное тесто. Сильно долго его не месите, т.к. оно не любит тепло. Маргарин начнет нагреваться, и консистенция теста будет меняться, что негативно скажется на пироге.

Тесто сформировано шаром

5. Извлеките тесто из комбайна и сформируйте его в шар.

Тесто обернуто пакетом и отправлено в холодильник

6. Оберните пищевой пленкой или положите в пакет и отправьте в холодильник на 40 минут. На этом этапе можете его отправить в морозильную камеру и заморозить до нужных времен.

Тесто раскатано и выложено в форму

7. Спустя это время поделите тесто на две равные части. Раскатайте их скалкой в тонкий пласт, который уложите в круглую форму для выпечки. Свободные края теста обрежьте. На середину теста положите тарелку меньшим диаметром (как показано на фото) и немного придавите, чтобы остался контур.

На тесто выложена колбаса

8. Нарезанную кубиками колбасу выложите на тесто в середине и по кругу, оставляя свободным контур от тарелки.

На колбасу выложен сыр

9. Натертый на терке сыр разложите сверху колбасы.

Колбаса с сыром прикрыта тестом

10. Прикройте начинку вторым пластом теста. Обрежьте края и положите на него ту же тарелку. Придавите ее, чтобы два слоя теста скрепились между собой. Также соедините по кругу края пирога.

Пирог разрезан на лепестки Подсолнуха

11. На расстоянии 4-5 см сделайте разрезы по кругу пирога от мест соединения теста  тарелкой для лепесточков Подсолнуха.

Пирог сформирован Подсолнухом

12. Аккуратно берите каждый лепесток и скрутите его на бок, перевернув начинкой вверх.

Пирог присыпан сырной стружкой

13. Присыпьте весь пирог сырной стружкой, а серединку цветка присыпьте маком. Мак служит для украшения, а особого вкуса он не придает. Поэтому использовать его не обязательно.

Готовый пирог Подсолнух

14. Нагрейте духовку до 180 градусов и отправляйте запекаться пирог "Подсолнух" на 30-35 минут. Пирог подсолнух с сыром из песочного теста можно употреблять в теплом или охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пирог Подсолнух с мясом и сыром.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *