Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Творожно-манное суфле с шоколадом в микроволновой печи

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предлагаю приготовить очень нежное и сочное творожно-манное суфле с шоколадом в микроволновой печи. Оно очень легко и просто готовится, при этом получается очень вкусным. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое творожно-манное суфле с шоколадом в микроволновой печи

Микроволновая печь способна не только разогревать еду, но и готовить самые разные блюда. Например, всего несколько минут займет выпекания такого десерта, как суфле, блюда с французскими корнями. Рецептов приготовления суфле на сегодняшний день довольно большое количество. Предлагаю познакомиться с вкусным и нежным десертом — творожно-манным суфле с шоколадом приготовленное в обычной домашней микроволновой печи. Рецепт позволит окунуться в романтическую атмосферу милых уютных улиц Франции, без посещения страны. Подать лакомство можно со сметаной, взбитыми сливками, ягодами, фруктами, жидким шоколадом...

Такое суфле понравится и взрослым, и детям, оно станет отличным завтраком, полдником, десертом на обед или ужин. Суфле вполне подойдет для диетического и детского питания. Оно не содержит большого количества жиров и сахара, а общее время приготовления десерта составляет не больше, чем 20 минут. Готовится оно быстро, из полезных продуктов и содержит минимальное количество сахара. Поэтому понравится это суфле еще и тем, кто следит за фигурой и соблюдает правильное питание. Еще творожный десерт не только вкусный, но и полезный, т.к. творог — поставщик кальция и содержит массу необходимых витаминов и микроэлементов для организма.

Смотрите также, как приготовить творожно-манное суфле с апельсиновой цедрой в микроволновой печи.

  • Калорийность на 100 г — 389 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Творог домашний жирный — 200 г
  • Пищевая сода — 0,5 ч.л.
  • Соль — щепотка
  • Манная крупа — 1 ст.л.
  • Черный шоколад или шоколадные конфеты — 50 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Сахар — 2 ст.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление творожно-манного суфле с шоколадом в микроволновой печи, рецепт с фото:

Творог выложен в миску

1. В глубокую емкость для замеса теста поместите творог. Если хотите, чтобы десерт был гладкой консистенции, взбейте творог блендером. Если любите ощущать творожные комочки, разомните его вилкой.

Творог добавлена сода

2. Добавьте к творогу соль, сахар и пищевую соду.

Творог добавлены яйца

3. Введите к продуктам яйца.

Творог добавлены нарезаны шоколадные конфеты

4. Шоколад подробите кусочками и добавьте к ингредиентам.

Примечание: если творог используете обезжиренный. Введите в тесто 20-25 г размягченного сливочного масла комнатной температуры.

Тесто перемешано

5. Хорошо вымешайте тесто до однородности.

Тесто выложено в формы для запекания

6. Разложите тесто по емкостям, которые можно ставить в микроволновую печь. Очень удобно использовать порционные силиконовые формочки для кексов. Хотя можно сделать и один десерт в большой емкости.

Творожно-манное суфле с шоколадом отправлено готовиться в микроволновую печь

7. Отправьте творожно-манное суфле с шоколадом в микроволновую печь. При мощности прибора 850 кВт готовьте десерт 5-7 минут. Если мощность другая, регулируйте время самостоятельно. Готовое лакомство вкусно употреблять в горячем виде, а холодное лакомство рекомендую покрыть шоколадной глазурью.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить творожный пудинг в микроволновке.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *