Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Открытый пирог из слоеного теста с колбасой и сыром

Как приготовить открытый пирог из слоеного теста с колбасой и сыром в домашних условиях? Комбинации ингредиентов, пищевая ценность и калорийность. Пошаговый рецепт с фото и видео-рецепт.

Готовый открытый пирог из слоеного теста с колбасой и сыром 

Хотите по-настоящему сытный и быстрый ужин? Тогда этот рецепт для вас, где все любимые ингредиенты в одном блюде. Несладкий открытый пирог из слоеного теста с колбасой и сыром только кажется на первый взгляд сложным. Но стоит один раз его приготовить и рецепт пирога с слоеным тестом, как и другая выпечка из слоеного теста, станет регулярным блюдом на вашем домашнем столе. Его можно готовить не только на ужин, но и на полдник. В обед ломтик такого пирога заменит хлеб к первому блюду, а на завтрак — привычные бутерброды с колбасой и сыром к чашке чая. Пирог удобно брать с собой на вынос: на работу, в дорогу или давать детям в школу.

Готовится пирог очень просто, по типу пиццы. При этом в итоге получается нежная, хрустящая и тающая во рту основа и вкуснейшая начинка. С этой простой домашней выпечкой справится даже неопытная хозяйка. Слоеный пирог на скорую руку делается с сыром и колбасой, поэтому вкус его необычный и насыщенный. Но его можно испечь с любой начинкой по своему вкусу. Обязательно попробуйте этот рецепт, пирог сытный и вкусный, при этом не тяжёлый.

  • Калорийность на 100 г — 252 ккал.
  • Количество порций — 6-8
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Готовое слоеное бездрожжевое тесто — 300 г
  • Колбаса молочная или докторская — 250 г
  • Сладкий болгарский перец — 1 шт.
  • Сыр твердый — 100 г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Кетчуп — 1,5-2 ст.л.



Пошаговое приготовление открытого пирога из слоеного теста с колбасой и сыром:

Репчатый лук нашинкован

1. Подготовьте все продукты. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте и нашинкуйте тонкими четверть кольцами около 3 мм. По желанию можете лук замариновать. Для этого стружку посыпьте сахаром, сбрызните столовым или яблочным уксусом и перемешайте. Оставьте на 10 минут, пока будете подготавливать другие компоненты.

Чеснок мелко нарезан

2. Зубчики чеснока очистите от шелухи и мелко нарежьте ножом.

Колбаса нарезана слайсами

3. Колбасу нарежьте тонкими слайсами. Если колбасные изделия широкого диаметра, то разрежьте ломтики на 2-4 части.

Колбасу можете брать не только молочную или докторскую, но и копченую хорошего качества (сервелат, салями), ветчину, балык.

Тесто раскатано, выложено на противень и смазано кетчупом

4. Покупное слоеное бездрожжевое тесто освободите от упаковки и дайте ему разморозиться при комнатной температуре. Для разморозки не используйте микроволновую печь. Когда тесто станет мягкое, выложите его на рабочую поверхность присыпанную мукой и скалкой раскатайте в тонкий пласт по диаметру противня для выпечки. У меня толщина теста 5 мм. На раскатанное тесто положите кетчуп и равномерно его размажьте по всей поверхности.

На упаковке готового слоеного теста из магазина, производители размещают рекомендации по способу приготовления. Чаще всего там говорится, что размороженное тесто надо раскатывать в одном направлении, чтобы не нарушить структуру теста. Толщину, правда, не указывают, но я бы не рекомендовала менее 3 мм. Хотя даже если вы его вовсе не раскатаете, ничего страшного не случится. Выпечка получится более весомей и плотнее.

Я сегодня использовала слоеное бездрожжевое тесто, которое сейчас можно приобрести едва ли не в каждом супермаркете. Но вы можете взять для рецепта слоёное дрожжевое тесто. Результат будет не менее вкусным.

На тесто выложен лук и чеснок

5. На тесто выложите нашинкованный лук с чесноком.

На тесто выложена колбаса

6. Сверху разложите слой колбасных кусочков.

На тесто выложен сладкий перец

7. Добавьте на пирог сладкий болгарский перец. У меня он замороженный. С таким ничего делать не нужно, прямо в замороженном виде выкладывайте на пирог. Если используете свежие плоды, тогда отрежьте плодоножку, удалите семенную коробку, срежьте внутренние перегородки и нарежьте соломкой.

По желанию на пирог можете выложить жареные шампиньоны, кусочки свежих помидоров, листики зелени (кинза, петрушка, базилик), присыпать по вкусу прованскими травами.

Пирог присыпан сыром и отправлен в духовку

8. Сыр натрите на крупной терке и присыпьте заготовку с продуктами сырной стружкой. При запекании она расплавится и образует румяную, аппетитную сырную корочку. Поставьте открытый пирог из слоеного теста с колбасой и сыром в нагретую духовку до 220°С на 10-15 минут. Выпекать слоеное тесто надо всегда при температуре от 220 до 250 градусов. Жир между слоями должен быстро вскипеть и тогда тесто поднимется максимально пышно. А если духовка разогрета будет сильнее, то снаружи начинка может все подгореть, а внутри тесто еще не пропечься. Поэтому лучше готовность определять по внешнему виду. Когда тесто подрумянится, а сыр расплавится, открытый слоеный пирог готов. Подавайте его к столу сразу после выпечки, именно сейчас он самый вкусный.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить открытый пирог из слоеного теста с колбасой и сыром.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *