Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Десертная колбаска из печенья с вареной сгущенкой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите порадовать себя и свою семью вкусной сладостью, которая готовится за минимальное количество времени? Представляю простейший пошаговый рецепт с фото — десертная колбаска из печенья с вареной сгущенкой. Видео-рецепт.

Готовая десертная колбаска из печенья с вареной сгущенкой

Колбаска из печенья — это один из легких и быстрых рецептов приготовления сладости. Приготовить эту вкуснятину очень просто, т.к. не нужно замешивать тесто и включать духовку для выпекания. Эта рецептура под силу даже ребенку. Вариантов приготовления сладкой колбаски из печенья много. Достаточно изменить несколько компонентов и получится совершенно другой вкус. Хотя даже из одних и тех же продуктов можно получать разнообразное лакомство. Поскольку важное значение имеет соотношение ингредиентов и способ приготовления. Сегодня у нас сладкая десертная колбаска из печенья с вареной сгущенкой. Это вкусный, эффектный и легкий в исполнении десерт, для которого понадобятся самые простые продукты.

Чаще всего основой сладости является песочное печенье, часть которого крошат руками, а часть пропускают через мясорубку или рубят в кухонном комбайне. Способ измельчения указывается в рецепте. После этого крошку соединяют с другими ингредиентами, и в первую очередь со сливочным маслом, которое помогает скрепить и сформировать массу нужной формы. Дополнительными компонентами может быть какао, шоколад, орехи, сахар, молоко (свежее, сгущенное, вареное), ванилин, кокосовая стружка и т.д. Все закладывается к измельченному печенью в исходном виде, перемешивается и формируется колбаска.

  • Калорийность на 100 г — 400 ккал.
  • Количество порций — 600 г
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Песочное печенье — 350 г
  • Грецкие орехи — 50 г
  • Вареная сгущенка — 100 г
  • Семена подсолнечника очищенные — 70 г
  • Сливочное масло — 100 г



Пошаговое приготовление десертной колбаски из печенья с вареной сгущенкой, рецепт с фото:

Очищенные семечки жарятся на сковороде

1. Очищенные семена подсолнечника проколите на чистой и сухой сковороде на среднем огне. Доведите их до легкого золотистого оттенка. Периодически их перемешивайте, чтобы семена не подгорели.

Грецкие орехи жарятся на сковороде

2. Грецкие орехи обжарьте на сухой сковороде без масла на среднем жаре до румяного цвета. Семена подсолнечника и ядра орехов можно подсушить в духовой камере нагретой до 180 градусов в течении 15 минут. Чтобы ускорить процесс готовки этот этап можно сделать заблаговременно, например, за сутки.

Печенья сложено в кухонный комбайн и измельчено

3. Печенье поломайте кусочками и сложите в кухонный комбайн, в который установите насадку «режущий нож». Подробите печенье, используя импульсивный режим, чтобы часть печенья искрошилась в мелкую крошку, а часть осталась средними кусочками.

Сливочное масло взбито миксером

4. Размягченное сливочное масло поместите в большую миску и миксером взбейте его до пышности.

В сливочное масло добавлена вареная сгущенка

5. Введите в масло вареную сгущенку. Как ее правильно варить, чтобы не взорвалась жестяная банка, вы сможете прочитать в пошаговом рецепте с фото. Найти его на страницах сайта можно воспользовавшись строкой поиск.

Масло со сгущенкой взбито миксером

6. Взбейте миксером сливочное масло и вареную сгущенку до однородной массы.

Подробленное печенье выложено в миску

7. В другую миску насыпьте крошку печенья.

К печенью добавлены орехи и семечки

8. Добавьте жареные семечки с орехами и перемешайте.

К печенью добавлено взбитое масло

9. В сухую массу введите масляный крем.

продукты перемешаны

10. Перемешайте продукты, чтобы получилась однородная песочная масса.

На пищевую пленку выложена песочная масса

11. На отрез пищевой пленки выложите всю сладкую массу.

Песочная масса сформирована колбаской

12. Сверните пленку поленом, придав округлую форму, и хорошо зафиксируйте края. Отправьте сверток в холодильник на 1-2 часа, чтобы он хорошо схватился и охладился. Затем снимайте пищевую пленку и изделие нарезайте поперек порционными ломтиками: кружочками или наискосок. Подавайте десертную колбаску из печенья с вареной сгущенкой с кофе, чаем, молоком, какао и прочими напитками. Остатки лакомства храните в холодильнике в завернутом виде.

Полезные советы и хитрости

  • Если мало печенья, то в сладкую колбаску добавьте сладкие сухарики, вафли, обрезки бисквита и других коржей для торта.
  • Если печенье сухое, то в массу добавьте больше жидких ингредиентов: молоко, сгущенка, сметана. Также можно подлить немного кипяченой воды, сока, компота.
  • Сметана, введенная в состав, одновременно придаст вязкость и мягкость будущей колбаске.
  • Дробить печенье можно скалкой. Для этого разложите его на разделочной доске и с усилием покатайте скалкой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить сладкую колбаску из печенья и какао.

TutKnow.ru
20
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *