Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Запеченные груши в вине, меде и горчице в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
На улице наступила осень и первые холодные дни. Но это не значит, что мы должны себя меньше радовать маленькими тёплыми вкусностями! Необыкновенный вкус запеченным грушам в вине в духовке придадут мед и горчица. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые запеченные груши в вине, меде и горчице в духовке

Груши, запеченные в духовке, готовятся различными способами, что и неудивительно, т.к. данный фрукт сочетается со многими продуктами. Для правильного питания — это прекрасный вариант полезного десерта, который содержит множество целебных компонентов. Сегодня поговорим о наиболее распространенном варианте приготовления лакомства — запеченные груши в вине, меде и горчице в духовке. Минимум хлопот и шикарный, легкий и очень вкусный фруктовый десерт готов! Это необыкновенно вкусный, красивый и изысканный десерт для взрослых, т.к. запекать груши будем сегодня в вине. Но если будете лакомство готовить для детей, то вино замените фруктовым соком.

Груши для приготовления выбирайте спелые и твердые, подойдут даже немного недоспелые. Выбирайте и нарезайте их примерно одинакового размера, чтобы фрукты равномерно и одновременно приготовились. Вино покупайте любое: белое или красное, сухое, сладкое или полусладкое. В процессе приготовления фрукты пропитываются ароматом вина и добавленными специями. В результате чего они получатся яркого цвета и очень ароматными. К тому же десерт можно готовить заранее и хранить его в холодильнике в плотно закрытом контейнере. Подавать запеченные груши очень вкусно в дружественном ансамбле с шариком ванильного мороженого, взбитыми сливками, шоколадной глазурью или сметанным кремом. От такого шедевра кулинарного искусства не откажется не один едок, и даже самый искушенный гурман. Десерт лучшим образом подойдет к романтическому ужину на двоих.

  • Калорийность на 100 г — 189 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Груши — 4-6 шт. в зависимости от размера
  • Молотая корица — 1 ч.л.
  • Вино (любое) — 150 мл
  • Мед — 1 ч.л.
  • Горчица — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление запеченных груш в вине, меде и горчице в духовке, рецепт с фото:

Груши нарезаны дольками

1. Груши отберите плотные, упругие и не порченые. Под проточной водой помойте их, специальным ножом удалите сердцевину и нарежьте дольками на 4-6 частей в зависимости от размера фрукта.

Груши сложены в форму для выпечки

2. Уложите груши в форму для выпечки в один слой.

Приготовлен винный соус

3. В небольшой емкости соедините вино, мед, горчицу и молотую корицу.

Приготовлен винный соус

4. Хорошо перемешайте винную заправку.

Груши залиты соусом

5. Полейте груши винным соусом. Он должен покрывать дно на 5 мм. Хотя по желанию можете сделать соуса больше, чтобы груши в нем были полностью погружены.

Готовые запеченные груши в вине, меде и горчице в духовке

6. Закройте форму крышкой и отправьте груши в нагретую духовку до 180 градусов на полчаса. Груши должны стать мягкими, но не разваливаться. Проверяйте их готовность проколом зубочистки: она должна легко входить. Поэтому передерживать фрукты в жаровне не нужно, иначе они распадутся.

Готовые запеченные груши в вине, меде и горчице в духовке сервируйте в десертному столу, как в теплом, так и охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить груши в вине.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *