Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Груши с инжиром в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Такой вариант запеченных груши с инжиром в духовке может стать великолепной горячей десертной самостоятельным закуской либо компонентом для любого салата или другого блюда. Обязательно попробуйте. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые груши с инжиром в духовке

Есть фрукты просто так в самостоятельном виде иногда надоедает. Тогда хочется интересных десертных экспериментов, которыми можно вкусно завершить трапезу? Тогда приготовьте симбиоз двух продуктов, груши с инжиром, они удачно сочетаются между собой и могут быть отдельными самостоятельными блюдами. Ароматные груши и сладкий инжир — очень вкусное лакомство. Фрукты запекаются в самостоятельном виде, но если вы любите пряности, то вполне можете добавить мускатный орех, бадьян, мед, корицу, лимонный сок и т.д. Главное, чтобы все ингредиенты были сбалансированы и гармонично сочетались друг с другом.

Такой десерт можно употребить в самостоятельном виде со взбитыми сливками, шариком мороженого, шоколадной глазурью, фруктовым вареньем, творожной массой… Для контрастности и заключительного штриха десерт можно посыпать дроблеными орешками, фисташками и пр. Также запеченные фрукты станут прекрасной вкусовой добавкой в каши (овсяную, манную, гречневую, кукурузную). Они дополнят мясные блюда и станут великолепной начинкой для блинчиков.

Смотрите также, как приготовить груши в кляре.

  • Калорийность на 100 г — 289 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Груши — 3 шт.
  • Инжир — 6 шт.



Пошаговое приготовление груш с инжиром в духовке, рецепт с фото:

Груши с инжиром вымыты и сложены в форму для запекания

1. Груши с инжиром для рецепта выберите плотные и упругие, без порченых мест и гнили. Если фрукты будут мягкие, то во время запекания они могут превратиться в бесформенную массу. Затем груши с инжиром помойте под проточной холодной водой и хорошо просушите бумажной салфеткой. При желании фрукты можно разрезать на 2-4 части, но лучше запекать их целыми. Так гарантировано они сохранят свою форму.

Подготовленные фрукты выложите в форму для запекания. Это может быть стеклянная или керамическая форма, либо просто железный противень от духовки.

Готовые груши с инжиром в духовке

2. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправляйте запекаться фрукты на полчаса. Готовность груш с инжиром запеченных в духовке проверяйте проколом деревянной палочки. Она должна легко входить во фрукты. Готовые груши с инжиром сервируйте в теплом или охлажденном виде, в зависимости от желания и сопутствующих продуктов.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить медовые груши с орехами и запеченным инжиром.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *