Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Шоколадное печенье без выпечки

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Печенье без выпечки — это тот десерт, с которого следует учиться кулинарному искусству. Оно простое в приготовлении, используются элементарные ингредиенты, а получается весьма вкусно. Начните карьеру хозяйки именно с этого рецепта.
Готовое шоколадное печенье без выпечки

Содержание рецепта:

Торты, пирожные, печень — лакомство, от которого сложно отказаться! Покупать такие изделия дорого, готовить долго, да и не все умеют печь шикарные кондитерские шедевры. Для такой категории людей, опытные и бывалые повара придумали рецепты вкусных сладких лакомств без выпечки, для приготовления которых совершено не нужно включать духовку. Подобных рецептов печенье без выпечки существует столько же, сколько и выпекаемых изделий. Одним из таких вариантов рецептов я сегодня и поделюсь, оно точно удовлетворит ваше пристрастие к сладкому.

Делать печенье в данном рецепте будем из хлопьев, банана и шоколада. Это потрясающее сочетание продуктов, готовить которые весьма увлекательно. Помимо этого в данном рецепте есть возможность каждый раз придумывать новые начинки и наполнители. К примеру, добавить любые орехи, бананы заменить другими сезонными фруктами или сухофруктами, а хлопья — вафлями, печеньем или сухарями. От кусочка такого аппетитнейшего и наивкуснейшего печенья без выпечки никто не откажется, особенно любители шоколада!
  • Калорийность на 100 г — 116 ккал.
  • Количество порций — 20
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Твердые хлопья для быстрых завтраков — 200 г
  • Банан — 1 шт.
  • Порошок какао — 1 ч.л.
  • Черный шоколад — 50 г
  • Очищенные семена подсолнечника — 50 г
  • Отруби — 2 ст.л.



Пошаговое приготовление шоколадного печенья без выпечки



Шоколад положен в миску

1. Шоколад поломайте кусочками и положите в глубокую большую миску, в которую в дальнейшем поместятся все продукты. Шоколад можно использовать любой по вкусу: белый, молочный черный, экстра черный.

Шоколад растоплен

2. Отправьте шоколад в микроволновую печь или поставьте на водяную баню, и растопите до мягкости, при этом следите, чтобы не довести его до кипения. Если шоколад закипит, то он сразу будет горчить, что испортит вкус десерта.

Банан пюрирован

3. Банан очистите от кожуры и натрите на мелкой терке или помните вилкой, чтобы он преобразовался в пюреобразную жидкую массу.

Банановое пюре добавлено в шоколад

4. В миску с растопленным шоколадом отправьте банановое пюре и положите порошок какао.

Шоколадная масса перемешана

5. Хорошо вымешайте жидкие продукты, чтобы они равномерно распределились.

К шоколаду добавлены хлопья, семечки и отруби

6. Всыпьте в шоколадно-банановую смесь хлопья, семечки и отруби. Семечки можете предварительно прокалить на сковороде, но тогда учтите, что они станут более калорийными. Хлопья можете оставить целыми, либо поломать кусочками, либо перемолоть в крошку.

Продукты перемешаны

7. Перемешайте продукты, чтобы все сухие ингредиенты покрылись со всех сторон шоколадной массой.

Сформированные печенья выложены на пекарскую бумагу

8. Столовой ложкой берите порцию будущего печенья и выкладывайте на пергамент для выпечки или пищевую фольгу, формируя его круглой формой.

Готовое печенье

9. Отправьте печенье в холодильник охлаждаться на 1 час. После можете его подавать к столу. Очень удобно таким печеньем завтракать с чашечкой свежего кофе. Поскольку в данном печенье находится целый набор полезных продуктов, которые утром зарядят бодростью, придадут силы и поднимут настроение.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить шоколадное печенье без выпечки.

[media=https://youtu.be/iYW6ZxR5ga8]
TutKnow.ru
14
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *