Пошаговое приготовление шоколадных оладий из творога
1. Творог поместите в миску для замеса теста. Добавьте к нему муку, которую по возможности просейте через мелкое сито, чтобы она обогатилась кислородом. Тогда оладушки будут нежнее. Творог можете оставить как есть. Если любите в оладушках ощущать творожную зернистость, либо перебейте его блендером, чтобы масса стала гладкой.
2. Добавьте к продуктам яйца, сахар, соль и порошок какао.
3. Вымесите тесто до однородности и гладкости. И завершающим аккордом добавьте пищевую соду, которую также вмешайте.
4. Сковороду поставьте на плиту и налейте растительное масло. Хорошо его нагрейте и столовой ложкой выкладывайте тесто, формируя оладьи круглой формы. Располагайте их на небольшом расстоянии друг от друга, т.к. при жарке они увеличатся в объеме.
5. На фото видно, как выглядят оладушки спустя минуту — значительно выросли в размере. Когда они приобретут золотистый оттенок, переверните их на другую сторону и продолжайте жарить еще столько же времени, до приобретения золотистого цвета.
Получается данное кушанье слегка рыхлым и пористым, поэтому при подаче великолепным дополнением станет натуральный йогурт, медом, сироп, сметана. Также можно лепешки полить растопленным горьким шоколадом или присыпать кокосовой стружкой. Еще их вкусно употреблять со свежим чаем, ароматным кофе, нежным молоком или аппетитным молочным коктейлем. А сервируют их в любом виде: теплом или охлажденном, они все равно вкусные.
Смотрите также видео-рецепт, как приготовить шоколадные панкейки очень пышные оладьи на молоке.