Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Медово-кофейный ликер

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Не любите крепко алкогольные напитки? Тогда наслаждайтесь вкусным, нежным, мягким и тягучим медово-кофейным ликером. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый медово-кофейный ликер

Содержание рецепта:

Медово-кофейный ликер — ароматный ликероводочный напиток, который можно приготовить самостоятельно дома и удивить гостей незабываемым ароматом и вкусом. Его изюминка — яркий запах меда и кофе, умеренная густота и слегка сладкое послевкусие. Кроме того можно варьировать по своему вкусу крепость изделия, от 15-45% об. При желании алкоголь можно добавлять в порционные бокалы, чтобы каждый мог отрегулировать крепость по своему вкусу.

Готовится напиток довольно просто. Алкогольной основой может быть качественная водка, коньяк, ром, виски, зерновой спирт. Кофе используется растворимое, т.к. его проще всего заваривать. Но при желании подойдет и заварной. Тогда процесс готовки немного изменится. Сначала нужно заварить кофе в небольшом количестве воды или молока, а потом его процедить через марлю сложенную вдвое, и далее готовить по рецепту. Также следует учитывать, что если на продукты пчелиного производства имеется аллергия, то его можно заменить ванильным экстрактом (5 мл) или ванильным сахаром (10-15 г). Помните, что только продукты высокого качества сделают напиток значительно вкуснее элитных дорогих магазинных аналогов.
  • Калорийность на 100 г — 290 ккал.
  • Количество порций — 250 мл
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Яичные желтки домашние — 3 шт.
  • Мед — 1-2 ст.л. или по вкусу
  • Сахар — 1 ст.л. или по вкусу
  • Молоко — 200 мл
  • Растворимый кофе — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление медово-кофейного ликера, рецепт с фото:



В небольшом количестве теплого молока заварено кофе с сахаром

1. В небольшом количестве молока растворите кофе и сахар. Перемешайте и оставьте чтобы он хорошо заварился. Если будете использовать заварной кофе, то потом его хорошо несколько раз процедите через мелкое сито или марлю сложенную вдвое, чтобы не попали в напиток крупинки.

Желтки соединены с медом

2. Желтки влейте в удобную миску и добавьте сахар.

Желтки с медом взбиты блендером

3. Взбейте желтки до образования воздушной пены лимонного цвета.

К взбитым желткам добавлено заваренное кофе

4. Влейте к желткам заваренной кофе и снова хорошо перемешайте.

К продуктам добавлено молоко и все перемешано миксером

5. Следом влейте оставшееся молоко и все вымешайте. Отправьте напиток в холодильник охлаждаться на полчаса. Консистенцию ликера регулируйте количеством добавленных желтков. Чем их больше, тем напиток будет гуще и вязче, соответственно наоборот, чем меньше, тем реже.

Готовый медово-кофейный ликер

6. На поверхности напитка образуется воздушная пена. По истечению времени проведенного в холодильнике, аккуратно ее снимите ложкой. Перелейте ликер в бутылку и можете его хранить на полке холодильника. Подавайте его к свежесваренному кофе, с кусочком шоколада, клубникой или пропитывайте разнообразные бисквитные коржи и пирожные.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить медовый ликер в домашних условиях.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *