Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Молочно-медовый ликер

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусный, нежный, питательный, ароматный… молочно-медовый ликер. Любителям сладкого слабоалкогольного спиртного напитка предлагаю познакомиться с рецептом и технологией приготовления данного напитка.
Готовый молочно-медовый ликер

Содержание рецепта:

Ликер давно признан во всем мире. Его готовят практически все европейские народы. Это, пожалуй, один из популярных слабоалкогольных напитков. Ароматный, сладкий, настоянный на ягодах, фруктах, травах, специях… Сегодня он безошибочно занимает свое законное коронное место среди прочих видов спиртного. Нежный ликер высоко ценится аристократами за нежный и изысканный вкус.

В данном обзоре расскажу, как приготовить благородный спиртной напиток на основе молока, яиц и меда. Благодаря использованию меда десертный напиток приобретает интересный вкус и аромат. Данный продукт пчеловодства великолепно сочетается с разнообразными травами, вещества которых ароматизируют и придают напитку приятный вкус и аромат. Молочно-медовый ликер, приготовленный из представленных ингредиентов, подается в холодном виде в виде десертного спиртного либо горячим для согрева. В умеренных количествах он укрепляет иммунитет и помогает избавиться от простуды. Благодаря простоте приготовления такой ликер сможет сделать в домашних условиях любой желающий. Напиток удовлетворит вкус самых изысканных и строгих гурманов.
  • Калорийность на 100 г — 327 ккал.
  • Количество порций — 700 мл
  • Время приготовления — 10 минут, плюс полчаса для настаивания
Ингредиенты:
  • Молоко — 500 мл
  • Яйца — 2 шт.
  • Мед — 2 ст.л.
  • Водка — 150 мл



Пошаговое приготовление молочно-медового ликера:



Желтки отделены от белков

1. Яйца помойте. Разбейте скорлупу и аккуратно отделите белки от желтков. Белки поместите в чистую и сухую емкость, закройте полиэтиленовым пакетом и отправьте в холодильник для другого блюда. В данном рецепте они не пригодятся. А желтки поместите в чистую и сухую емкость без капель жира и воды.

Желтки взбиты миксером

2. Миксером на больших оборотах взбейте желтки до пышности и однородности. Они немного увеличатся в объеме и приобретут насыщенный лимонный оттенок.

К желткам добавлен мед

3. Добавьте к желткам мед и продолжайте их взбивать.

К желткам влито молоко и водка

4. После влейте молоко. Но его предварительно закипятите, остудите и процедите через мелкое сито, чтобы отфильтровать пенку, которая образуется после охлаждения.

Продукты перемешаны

5. В емкость к взбитым желткам влейте молоко с водкой и снова прокрутите миксером, чтобы продукт принял однородную массу.

Напиток настаивается

6. Оставьте напиток при комнатной температуре настаиваться на полчаса. За это время образуется белая воздушная пенка.

С ликера снята пенка

7. Аккуратно ложкой уберите эту пенку, ликер перелейте в графин и отправьте в холодильник охлаждаться. После можете приступать в дегустации или использовать для пропитки десертов, приготовления выпечки, соусов и т.д.
Пенку, которую сняли, не выбрасывайте, она очень вкусная. Ее также можете использовать для выпечки или добавить в чашку с кофе.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить домашний молочный ликер.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *