Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Горячий шоколад из шоколада и молока

Пошаговый рецепт горячего шоколада из шоколада и молока: список продуктов и технология приготовления вкусного напитка. Видео-рецепты.

Горячий шоколад из шоколада и молока 

Горячий шоколад — это безалкогольный питательный напиток, приготовленный на основе молочного продукта и порошка из какао-бобов. Иногда какао-порошок заменяют плиточным шоколадом, тогда напиток получается более густым, калорийным и имеет более насыщенный вкус.

В настоящее время в продаже имеется большое количество разнообразных сухих смесей для быстрого приготовления горячего шоколада, содержащих в составе сухое молоко, какао-порошок, различные добавки и вспомогательные вещества. Однако сварить такое питье в домашних условиях несложно и без них.

Молоко может быть коровьим или козьим — это зависит от личных предпочтений. Степень жирности также не играет роли. Важно — свежесть продукта.

В нашем рецепте описывается, как приготовить горячий шоколад с молоком, используя плиточный шоколад вместо сухого какао. Черный, молочный — не играет роли. Но нужно брать без каких-либо добавок — без изюма, орехов, печенья и прочего, что может повлиять на однородность напитка.

Чтобы сделать напиток более бодрящим, предлагаем добавить немного кофе эспрессо. От этого вкус и аромат станет гораздо ярче. Также часто в списке ингредиентов появляются ваниль и корица.

Далее в деталях опишем рецепт горячего шоколада из шоколада и молока с фото пошагового процесса.

Смотрите также, как приготовить густой горячий шоколад из какао-порошка.

  • Калорийность на 100 г — 156 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 1,5 ст.
  • Плитка шоколада — 1 шт.
  • Кофе молотый — 1 ч.л.
  • Сахар — по вкусу
  • Зефир Маршмеллоу — для подачи



Пошаговое приготовление горячего шоколада из шоколада и молока

Кусочки шоколада

1. Перед тем, как сделать горячий шоколад с молоком, измельчаем плитку шоколада — нарезаем ножом, разламываем руками или натираем на крупной терке. Завариваем кофе эспрессо.

Шоколад и молоко с кофе

2. В сотейнике соединяем молоко, измельченный шоколад и кофе.

Готовый горячий шоколад из шоколада и молока

3. На тихом огне доводим до кипения. Постоянное помешивание ускорит процесс таяния шоколада и позволит сделать горячий шоколад из шоколада и молока однородным. При желании после этого его можно взбить с помощью миксера. Разливаем по чашкам. Добавляем по вкусу сахар. Для эффектной подачи сверху присыпаем кусочками маршмеллоу.

Готовый к подаче горячий шоколад из шоколада и молока

4. Бодрящий горячий шоколад дома из шоколада и молока с пленительным ароматом готов! Приготовьте напиток на завтрак и подавайте с любимым десертом. Можно употреблять даже охлажденным.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Как приготовить горячий шоколад

2. Горячий шоколад с пряностями

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *