Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Кофе в турке с корицей на молоке и воде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Бодрящий утренний напиток на завтрак — кофе в турке с корицей на молоке и воде. Польза корицы, особенности приготовления и калорийность. Пошаговый рецепт с фото и видео-рецепт.

Готовое кофе в турке с корицей на молоке и воде

Кофе в турке с корицей на молоке и воде — бодрящий напиток. Терпкий вкус с легкой нотой корицы утром — настоящий эликсир жизни, который поможет проснуться. Корица придает напитку неповторимый головокружительный аромат и изысканность. Если хотите разнообразить любимый кофейный напиток, корица станет идеальным вариантом. Такой напиток не только бодрящий, но и активно стимулирует творчество и фантазию на создание новых кулинарных шедевров.

Кроме того, добавленная в кофе корица, делает напиток настоящим эликсиром любви, т.к. кофе с корицей — настоящий афродизиак. Чашечка ароматного кофе под негромкую романтическую музыку превратит обычный вечер в идеальный. Кофе с корицей не только заиграет новыми вкусовыми нотами, но и расширит список полезных свойств напитка. Поскольку эта специя знаменита лечебными свойствами. Корица помогает держать вес в норме. Пряность улучшает обмен веществ, снижает чувство голода и выработку инсулина, что помогает сжигать лишний жир без больших физических нагрузок.

  • Калорийность на 100 г — 87 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Кофе заварной молотый — 1 ч.л.
  • Молоко — 30 мл
  • Молотая корица — 2/3 части ч.л.
  • Сахар — по желанию и по вкусу
  • Питьевая вода — 50 мл



Пошаговое приготовление кофе в турке с корицей на молоке и воде, рецепт с фото:

В турку насыпано кофе

1. Для приготовления напитка используйте турку. Если ее нет, варите кофе в кружке, небольшом сотейнике или любой другой удобной таре. Итак, в турку насыпьте молотый заварной кофе. Кофейные гурманы рекомендуют кофейные зерна измельчать перед началом приготовления напитка. Поэтому если есть такая возможность, то измельчите кофе перед варкой в кофемолке или ступке.

В турку насыпана корица

2. Следом в турку насыпьте молотую корицу. Также по желанию добавьте сахар по вкусу. Не возбраняется на этом этапе ввести в напиток любые пряности и специи. Например, имбирь, кардамон, гвоздику… От этого кофе будет более ароматным и полезным.

В турку налито молоко

3. В турку налейте молоко.

В турку налита вода

4. Следом влейте питьевую воду. Если хотите чтобы напиток имел более нежный сливочный вкус, варите кофе только на молоке. Для ощущения вкуса кофе, используйте воду без молока.

Турка отправлена на плиту

5. Поставьте турку на плиту и включите средний нагрев.

Кофе доведено до кипения

6. Варите напиток, не отводя от него взгляд. Как только он закипит и на поверхности образуется воздушная пенка, сразу же снимайте турку с огня. Поскольку она очень быстро поднимается вверх и кофе просто сбежит.

Кофе настаивается

7. Турку с напитком отставьте в сторону на несколько минут, чтобы кофе хорошо заварилось и усело на дно.

Готовое кофе в турке с корицей на молоке и воде перелит в чашку через фильтрацию

8. Через мелкое сито или любую другую удобную фильтрацию перелейте кофе заваренное в турке с корицей на молоке и воде в сервировочный бокал. Напиток можно дегустировать как в теплом, так и охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кофе в турке со специями на молоке.

TutKnow.ru
43
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *