Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Милкшейк с клубникой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите поднять настроение и разнообразить каждодневный рацион, тогда приготовьте милкшейк с клубникой. Это незаменимый напиток детского праздника, безалкогольной вечеринки и самого банального завтрака.
Готовый милкшейк с клубникой

Содержание рецепта:

Классический милкшейк — это густой ледяной напиток приготовленный на основе молока, сливочного мороженого и сиропа (шоколадного, карамельного, кофейного, ягодного). Для домашнего исполнения такие напитки хороши тем, что концентрацию сиропов и насыщенность вкуса можно подстраивать под себя. Кроме того в качестве сиропов подойдут свежие фрукты и ягоды без косточек. К тому же так, коктейль будет значительно полезнее.

Еще допустимо использование в состав милкшейков разнообразные йогурты, соки, сиропы, сливки, орехи, алкогольные ликеры и крепкие алкогольные напитки. Однако лучше всего жарким летним днём утолит жажду молочный коктейль с мороженым и сочным фруктом или ягодой, к примеру, с клубникой. Такой напиток не только освежит, а еще и придаст сытность. Отмечу, что подобные коктейли пьют даже не любители молока. А это особенно важно для мамочек, у которых привередливые детки. Противопоказан милкшейк тем, кто находится на идете, т.к. он содержит большое количество калорий.
  • Калорийность на 100 г — 385 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 300 мл
  • Мороженое сливочное — 150 г
  • Свежая клубника — 100 г
  • Сахар — по желанию и по вкусу



Приготовление милкшейка с клубникой



Мороженное опущено в чашу комбайна

1. Для приготовления коктейля возьмите блендер. Прибор может быть стационарный или погружной. В выбранную чашу опустите замороженное мороженное.

Обычно это сливочное мороженное, но оно может быть и шоколадное, и карамельное, и ванильное и других вкусов.

В чашу комбайна налито молоко

2. Налейте в блендер холодное молоко. Обращаю внимание, что молоко должно быть именно холодное. Иначе теплый молочный продукт комнатной температуры просто не взобьется.

В чашу комбайна добавлена клубника

3. Клубнику помойте, удалите хвостики и обсушите бумажной салфеткой. Большие ягоды разрежьте пополам, а более мелкие оставьте целыми. Добавьте их в блендер к продуктам.

Продукты перебиты блендером

4. Установите чашу на электроприбор, закройте крышкой и взбивайте на больших оборотах до появления воздушной пены с пузырьками.

Готовый коктейль

5. Сразу же разливайте напиток по бокалам и приступайте к дегустации. Поскольку готовить милкшейк впрок не принято, пена осядет, воздушность пропадет и коктейль превратится в обычное клубничное молоко.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить клубничный милкшейк.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *