Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Шоколадно-молочный напиток с коньяком

В этом разделе вы узнаете рецепт вкусного шоколадно-молочного напитка с коньяком. Он многих порадует на любой вечеринке или отдыхе в уютной домашней обстановке.
Готовый шоколадно-молочный напиток с коньяком


Содержание рецепта:

Всем любителям пикантных шоколадно-молочных напитков наверняка известны всемирно признанные бренды алкогольных коктейлей, как «Космополитен», «Пина Колада», «Мохито», «Кровавая Мэри» и многие другие. Рецепты их приготовления так же многие знают, да и комбинация продуктов давно для всех стала привычной. Среди таких рецептов можно найти шоколадно-молочный напиток с алкоголем.

Основой такого нежного коктейля является молоко, которое в сочетании со вкусом шоколада и алкоголя дарит неповторимость и уникальность. В качестве шоколада в напитке может применяться, непосредственно растопленная плитка шоколада или порошок какао. Эти продукты обладают волшебным свойством — дарят ощущение счастья, что позволяет всем насладиться великолепным настроением. Ведь недаром шоколад советуют при депрессии, переутомлении или плохом расположение духа. Поэтому этот чудодейственный напиток является отличным антидепрессантом. К тому же существует мнение, что алкогольные молочные коктейли обладают прекрасным свойством — снимают усталость и ослаблять похмельный синдром. А чтобы в этом убедиться самим, приготовьте этот напиток.
  • Калорийность на 100 г — 92 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 400 мл
  • Какао порошок — 1 ст.л.
  • Растворимый кофе — 1 ч.л.
  • Сухие сливки — 1 ч.л.
  • Сахар — 1 ч.л. или по вкусу
  • Коньяк — 50 мл
  • Корица — 1 палочка
  • Анис — 1 звезда
  • Кардамон — 3 зернышка
  • Гвоздика — 4 бутона
  • Душистый перец горошком — 3 шт.



Пошаговое приготовление шоколадно-молочного напитка с коньяком



Молоко налито в кастрюлю и перемешаны все сухие ингредиенты

1. Молоко налейте в кастрюлю. В мисочке смешайте порошок какао, растворимый кофе, сухие сливки и сахар. Сыпучие ингредиенты засыпьте в кастрюлю с молоком.

Сухие ингредиенты и специи добавлены в молоко

2. Добавьте в кастрюлю все специи: палочку корицы, звезду аниса, зерна кардамона, бутоны гвоздики, горошины перца.

Молоко подогрето

3. Поставьте кастрюлю на плиту, размешайте, чтобы какао и кофе полностью растворились и доведите до кипения. Когда появится пенка, уберите кастрюлю с огня и дайте напитку охладиться минимум до 70 градусов. Поскольку если влить алкогольный напиток в горячую среду, то алкоголь полностью испарится.

Готовый напиток

4. Когда напиток остынет, влейте в него коньяк или любой другой алкоголь, к примеру, ром, виски, ликер. Перемешайте содержимое, уберите специи и разливайте коктейль по бокалам. Сверху присыпьте напиток порошком какао.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить вкусный шоколадный коктейль за 2 минуты.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *