Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Кофе с имбирем, корицей и медом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Всем, кто хочет быть здоровым и меньше страдать простудами, любит пикантные вкусы и не может обходиться без чашечки кофе, предлагаю пошаговый рецепт с фото кофе с имбирем, корицей и медом. Видео-рецепт.

Готовый кофе с имбирем, корицей и медом

Самый вкусный рецепт кофе с имбирем, корицей и медом. Это необычный союз продуктов, который подарит заряд энергии и поможет избавиться от лишнего веса. Он обладает отличным вкусом, полезными и целительными свойствами. Имбирь — отличный помощник от головной боли, он согревает горло и организм во время простудных заболеваний. Имбирный кофе повышает настроение и улучшает общее самочувствие. Мед — антисептик, он укрепляет иммунную систему и помогает побороть вирусы. Благодаря сочетанию корицы и имбиря с медом вкус напитка становится более жгучим и одновременно мягким, но более выдержанный. Это отличный природный стимулятор иммунной системы организма. Напиток бодрит, способствует концентрации внимания, улучшает память и поднимает настроение.

Понравятся такой кофе поклонникам новых гастрономических ощущений. Напиток отлично подойдет для употребления холодной осенью, зимой и в летнюю жару. Поскольку пить бодрящий эликсир можно и горячим, и охлажденным. Кроме того вкусно будет добавить в состав пикантные специи, как кардамон, гвоздику, анис, мускатный орех и пр.

Смотрите также, как приготовить напиток для похудения на основе имбиря.

  • Калорийность на 100 г — 105 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Молотый заварной кофе — 1 ч.л.
  • Мед — 1 ч.л.
  • Имбирь (свежий или сушеный корень) — свежего 1 см, сушеного — 2-3 г
  • Корица (молотая или палочка) — в сушеном виде 2/3 ч.л., палочкой – 1 шт.



Пошаговое приготовление кофе с имбирем, корицей и медом, рецепт с фото:

В турку насыпано кофе

1. В турку насыпьте молотый кофе. Хотя самое вкусное кофе получается из свежемолотых зерен. Поэтому если имеется возможность, измельчите зерна перед началом приготовления.

В турку добавлен имбирь

2. Следом за кофе положите в емкость корень имбиря. В данном рецепте используется сушеный продукт. Если у вас свежий, очистите его от шкурки, помойте и нарежьте кусочками. Также можете использовать молотый имбирь.

В турку добавлена корица

3. Добавьте в турку молотую корицу либо опустите палочку. Пряности (корицу и имбирь) для приготовления бодрящего и оздоровительного напитка можно использовать как в свежем виде (в виде палочки и корня), так и в виде порошка. Преимущество натуральных пряностей заключается в том, что они не оставляют осадка в чашке. К тому же палочку корицы можно заваривать до 3-4 раз.

В турку сложены все ингредиенты

4. По желанию сразу же положите любые другие пряности и специи.

В турку налита вода

5. Залейте в турку питьевую воду и отправьте ее на плиту.

Турка отправлена на плиту

6. Включите средний нагрев и нагревайте напиток, внимательно за ним следя.

Кофе доведено до кипения

7. Как только на поверхности напитка появятся первые пузырьки, стремящиеся быстро вверх, выключайте плиту, иначе кофе сбежит.

Кофе настаивается

8. Отставьте напиток на 1 минуту и повторите процесс кипячения еще 2 раза.

Кофе перелито в чашку

9. Перелейте кофе в чашку для сервировки и немного его остудите, примерно до 80 градусов.

В кофе добавлен мед

10. После чего добавьте в кофе с имбирем и корицей ложку меда и перемешайте. Если положить мед в кипяток, то часть его полезных свойств уйдет. Употребляйте напиток по желанию в теплом или охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кофе с имбирем и корицей. 

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *