Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Низкоуглеводный овощной суп с курицей

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ищете рецепт вкусного, ароматного, сытного и легко усваиваемого первого блюда? Скорее всего, речь идет об низкоуглеводном овощном супе с курицей. Он быстро готовится и удовлетворит любой вкус. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый низкоуглеводный овощной суп с курицей

Легкий и полезный куриный суп — классика кулинарного жанра. Это первое блюдо присутствует во всех кухнях мира. Сегодня приготовим низкоуглеводный овощной суп с курицей. Это великолепный обед для тех, кто следит за фигурой или хочет сбросить лишние килограммы, но не любит ощущать чувство голода. Это одновременно легкое и сытное блюдо. Оно хорошо усваивается организмом и позволяет достаточно быстро восстановить силы во время болезни и после физических нагрузок.

Овощной суп весьма вариативный в приготовлении. Для его варки я использовала куриные грудки, но с не меньшим успехом подойдут бедрышки, крылышки или голени. В таком случае бульон будет немного калорийнее, а суп сытнее. Разнообразить похлебку можно разными овощами. Это полностью зависит от фантазии и вкусовых предпочтений повара. Рецепт диетического овощного супа не отягощает лишними калориями, подарит легкий и нежный вкус, а также чувство сытости. Пользу куриного супа трудно переоценить. Мясо курицы обеспечит организм необходимыми белками, а большое количество овощей снабдит полезными веществами. Его любят как дети, так и взрослые. Суп по праву занимает первое место в диетическом и детском меню.

  • Калорийность на 100 г — 85 ккал.
  • Количество порций — 4-5
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Куриные грудки — 2 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Баклажаны — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Спаржевая фасоль — 200 г
  • Кабачки — 1 шт.
  • Зелень — средний пучок
  • Помидоры — 1 шт.
  • Сладкий перец — 1 шт.



Пошаговое приготовление низкоуглеводного овощного супа с курицей, рецепт с фото:

Курица нарезана и сложена в кастрюлю

1. Куриное филе помойте и нарежьте кусочками такого размера, какие хотите видеть у себя в тарелке. Если осталась косточка то ее не выбрасывайте, а отправьте также в кастрюлю. Так бульон будет насыщенней.

Сварен бульон

2. Залейте мясо водой и отправьте вариться его на плиту.

Из бульона извлечена косточка

3. После закипания убавьте температуру до минимального режима, снимите образовавшуюся пенку и варите бульон под крышкой 1 час. В конце варки достаньте из бульона куриную косточку и выбросите.

Овощи нарезаны

4. Пока варится бульон, подготовьте все овощи и зелень: вымойте и нарежьте кусочками среднего размера.

В бульон добавлены баклажаны

5. Отправьте в кастрюлю с бульоном баклажаны. Если плоды зрелые, то их предварительно вымочите в солевом растворе, чтобы удалить горечь. В молодом овоще обычно горечи нет, поэтому такую процедуру можно не проводить.

В бульон добавлены кабачки

6. Следом положите в бульон кабачки.

В бульон добавлена спаржа

7. Проварите их 5 минут и добавьте спаржевую фасоль со сладким перцем.

В бульон добавлены помидоры

8. Затем положите помидоры.

В бульон добавлена зелень

9. И отправьте всю мелко нарезную зелень.

Готовый низкоуглеводный овощной суп с курицей

10. Приправьте низкоуглеводный овощной суп с курицей солью с черным молотым перцем и закипятите. Убавьте температуру до минимального режима и проварите 5 минут. Убирайте кастрюлю с огня и сервируйте первое блюдо в горячем виде с гренками или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить летний суп с курицей и овощами.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (1):
  1. Роман Яковлев   1 декабря 2021 13:50


    К сожелению, кабачок фасоль и сладкий перец не относится к низкуглеродным продуктам
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *