Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Куриный суп с капустой, замороженными томатами и горошком

Согревающий и насыщающий, легкий и питательный, вкусный и ароматный, быстро готовится из простых ингредиентов... горячее блюдо — куриный суп с капустой, замороженными томатами и горошком. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый куриный суп с капустой, замороженными томатами и горошком

Супы — важная часть нашего рациона питания. Правильно приготовленные, они хорошо усваиваются и улучшают работу пищеварения. В прохладную погоду и морозы хорошо согреет душу и тело наваристый суп с домашней курицей, который отлично подойдет как на обед, так и на ужин. Вариации такого блюда воистину бесконечны. Сегодня приготовим, богатый по вкусу куриный суп с капустой, замороженными томатами и горошком, который украсит любой обеденный стол.

Такой суп можно варить на говядине или индейке, но я выбрала курицу. На основе куриного бульона суп получается более легкий и диетический. Дополнительный вкус и сладость придает зеленый горошек. Консервированный горох нежелательно использовать, он придает блюду другой вкус. А вот замороженные томаты можно заменить консервированными или свежими, они придадут неповторимый аромат и насыщенность. Капуста в рецепте используется белокочанная, но суп будет вкусен и с цветной капустой. Количество ингредиентов указано условно, т.к. их можно варьировать в зависимости от размера кастрюли и вкусовых предпочтений.

Смотрите также приготовление супа с капустой на утином бульоне.

  • Калорийность на 100 г — 205 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Домашняя курица (любая часть) — 400 г
  • Белокочанная капуста — 200 г
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Душистый перец горошком — 4 шт.
  • Замороженные томаты — 100 г
  • Замороженный зеленый горошек — 150 г
  • Морковь — 1 шт.
  • Картофель — 2 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Томатный соус — 1 ст.л.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговое приготовление куриного супа с капустой, замороженными томатами и горошком, рецепт с фото:

Курица нарезана, залита водой вариться на плиту

1. Курицу помойте, нарежьте кусочками и сложите в варочную кастрюлю. Луковицу очистите от шелухи, оставив только верхние листочки. Они придадут супу красивый золотистый оттенок. Отправьте лук к курице, залейте продукты питьевой водой и доведите до кипения. После закипания убавьте температуру до минимального режима, снимите с поверхности пену и варите бульон 45 минут.

Картофель с морковь очищены и нарезаны, капуста нашинкована

2. Пока бульон варится, подготовьте овощи. Капусту помойте и нашинкуйте тонкой соломкой. Картофель и морковь очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками: картофель покрупнее, морковь помельче.

В бульон добавлен картофель

3. Когда бульон сварится, уберите луковицу, т.к. она свою работу уже выполнила и отправьте в кастрюлю подготовленный картофель.

В бульон добавлен морковь

4. Следом положите морковь.

В бульон добавлен томатный соус

5. Положите томатную пасту.

В бульон добавлена капуста

6. Через 15 минут варки отправьте в кастрюлю капусту.

В бульон добавлен зеленый горошек

7. Проварите суп 5 минут и положите замороженный горошек. Предварительно размораживать его не нужно, он оттает прямо в супе.

В бульон добавлено замороженное пюре

8. Следом положите в кастрюлю замороженные томаты. Они могут быть заморожены в любом виде: нарезанные кольцами или кубиками, перекрученные в пюре или целиком. Приправьте суп солью и черным молотым перцем, положите лавровый лист и душистый перец горошком. Проварите суп 15 минут и снимайте кастрюлю с огня. Оставьте куриный суп с капустой, замороженными томатами и горошком настаивать на 15 минут, после чего сервируйте его к столу с гренками или сухариками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриный суп с молодым горошком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *