Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Молотый сушеный зеленый лук

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Магазинные упаковки пряностей в своих наборах содержат многие естественные продукты, в т.ч. и зеленый лук. Как сделать сушеный порошок из зеленого лука в домашних условиях читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый молотый сушеный зеленый лук

Зеленый лук — уникальная зелень, занимающая достойное место среди распространенных продуктов по всему миру. Эта овощная культура весьма универсальна в использовании и является обязательным ингредиентом для многих блюд. Кроме того, он ценится своими полезными свойствами. Пряность успешно борется с микробами, защищает от бактерий, стимулирует выработку слюны, да и в целом очень полезна для организма. Поэтому хозяйки зеленый лук заготавливают впрок: замораживают и сушат. Сегодня поговорим, как сделать молотый сушеный зеленый лук. А что немаловажно, свойства данного сушеного продукта сохраняются в максимальном количестве в первозданном виде. По своим гастрономическим качествам лук сушеный ничем не уступает свежему продукту.

Эта обезвоженная добавка хорошо выручит в холодное время года, особенно когда проблематично приобрести свежие перья. Добавлять домашний лук зеленый сушеный можно в любые блюда, где предусматривает рецептура использования свежих перьев: мясные, рыбные или овощные кушанья. Исключением из правила являются свежие овощные салаты, в них сушеная пряность будет неуместна. Процесс заготовления сушеного лука зеленого в домашних условиях не сложный. Важно приобрести зеленый лук хорошего качества: перо должно быть упругим, свежим и яркого цвета. Такое отличается большей едкостью. Хранится сушеная заготовка в герметичном пластиковом контейнере в сухом проветриваемом помещении без влажности.

  • Калорийность на 100 г — 219 ккал.
  • Количество порций — любое количество
  • Время приготовления — 10 минут активной работы, плюс время для сушки
Ингредиенты:
  • Зеленый лук — любое количество



Пошаговое приготовление молотого сушеного зеленого лука, рецепт с фото:

Зеленый лук вымыт, высушен и измельчен

1. Зеленый лук помойте под проточной водой и хорошо обсушите бумажной салфеткой. Можете его оставить на столешнице, чтобы он обсох естественным путем. Затем мелко его нарежьте. Хотя нарезать его не обязательно, т.к. в дальнейшем он будет измельчаться. Просто в нарезанном виде он быстрее высохнет.

Зеленый лук выложен на противень

2. Равномерно разложите зеленый лук на противень.

Зеленый лук высушен

3. Отправьте его в нагретую духовку до 70 градусов и сушите до полного высыхания. Готовность проверьте следующим образом. Возьмите сушеный лук в руки и потрите пальцами. Если он рассыпается, значит, готов.

Зеленый лук помещен в измельчитель

4. Пересыпьте сушеный зеленый лук в измельчитель, кофемолку или кухонный комбайн. Также можно воспользоваться блендером.

Зеленый лук измельчен

5. Измельчите заготовку до состояния пудры. Готовый молотый сушеный зеленый лук переложите в герметичную чистую и сухую емкость и храните до следующего лета.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить сушеный зеленый лук.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *