Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Нарезка из утиных грудок

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Утиная грудка — сухая часть тушки, которую не все любят. Но если ее правильно приготовить, то она будет нежная, мягкая и достойна праздничного стола. Как сделать нарезку из утиных грудок читайте в данном пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовая нарезка из утиных грудок

Из утиного мяса готовят много разных кушаний, начиная от запеченной птицы целиком и заканчивая праздничными салатами. Если вам интересно, как приготовить вкусную мясную закуску из этой птицы, то предлагаю сделать нарезку из утиных грудок. Этот способ, конечно, не быстрый, но основную часть времени мясо будет мариноваться и запекаться в духовке без вашего участия. Зато блюдо получится сытным и вкусным. Оно будет незаменимо на любом торжественном застолье и уместно в повседневном меню. Великолепный, в меру соленый и острый вкус печеной утки никого не оставит равнодушным. Это настоящий изысканный мясной деликатес, сделанный из мяса, что не часто попадает на наш стол.

Такая мясная нарезка станет прекрасной альтернативой сырокопченым и вяленым колбасам, которые содержат множество вредных веществ. Нежное, мягкое и сочное утиное мясо прекрасно дополнит состав любого салата. Причем оно подойдет как для соленого, так и фруктового салата. На мясной тарелке на праздничном столе филе утиной грудки идеально подойдет в виде ассорти. Также ее можно использовать для бутербродов, которые давать детям в школу или брать с собой на работу. Помимо этого запеченную утиную грудку можно сервировать в сочетании с овощами, грибами, фруктами, любыми гарнирами и пр. Отмечу, что по этому рецепту можно готовить нарезку из говядины, свинины, куриного филе и из любого другого мяса.

  • Калорийность на 100 г — 86 ккал.
  • Количество порций — 2 грудки
  • Время приготовления — 4 часа (из них 3 часа для маринования мяса и 30 минут для запекания)
Ингредиенты:
  • Утиные грудки — 2 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л.
  • Белое сухое вино — 100 мл
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соевый соус — 50 мл
  • Растительное масло — 30 мл



Пошаговое приготовление нарезки из утиных грудок, рецепт с фото:

Приготовлен маринад

1. В глубокую емкость, куда поместятся утиные грудки, налейте соевый соус, белое сухое вино и растительное масло. По желанию добавьте любимые специи и пряности. Хорошо перемешайте.

Утиные грудки помойте, высушите бумажной салфеткой и ножом сделайте проколы. Они помогут лучше мясу промариноваться. Если грудки с кожурой, то ее можете оставить, тогда закуска будет более питательная и жирная, но и калорийная. Если хотите более постный кусок, то кожуру уберите. Чаще всего в рецептах рекомендуется брать утиную грудку с кожей. В процессе приготовления тающий при высокой температуре жир сделает мясо более нежным. А когда блюдо будет готово, кожу с филе можно снять.

Утиные грудки опущены в маринад

2. Погрузите утиное филе в соус, чтобы они полностью были им покрыты и оставьте мариноваться на 3 часа, но можно выдержать и дольше, например, ночь. Но в таком случае отправьте грудки в холодильник. Тогда мясо будет сочнее и нежнее.

Утиные грудки выложена в форму для выпечки и отправлены в духовку

3. Переместите филе в форму для запекания и вылейте весь оставшийся маринад. Закройте форму крышкой или пищевой фольгой и отправьте утиную грудку в нагретую духовку до 180 градусов на 40 минут. Если хотите, чтобы мясо имело румяную корочку, то откройте его за 10 минут до готовности.

Готовую утиную грудку хорошо охладите в холодильнике и только потом ее нарезайте. Поскольку сразу после приготовления грудку не рекомендуют нарезать, чтобы не вытек вкусный сок. Утиный жир, который останется после приготовления можно не выливать, а впоследствии использовать в приготовления других блюд: например, пожарить на нём картофель.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить утиную грудку.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *