Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Неимоверно вкусные пикули из огурцов на зиму для гамбургеров

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Заготовьте на зиму пикули из огурцов. С ними гамбургеры, сандвичи и канапе будут настолько восхитительными, что ваши гости попросят добавки, а подружки рецепт!

Пикули для гамбургеров в банках

Задавались ли вы вопросом: ну как же они маринуют эти огурцы, которые кладут в гамбургеры?! Нежные, но острые, солененькие и сладкие, пряные, но не чересчур. Наконец я научилась готовить такие огуречные слайсы сама и с радостью делюсь с вами рецептом, как приготовить неимоверно вкусные огурцы пикули на зиму для гамбургеров. При том, что это заготовка на зиму (консервирование, стерилизация банок и все остальное), сам по себе рецепт совсем несложен: все гениальное просто! А баланс пряностей — это именно то, что делает вкус пикулей неповторимым. Иногда, признаюсь, я могу есть их просто из банки — настолько они вкусные! В том, что огурцы пикули на зиму для гамбургеров вам понравятся, я совсем не сомневаюсь.

  • Калорийность на 100 г — 79 ккал.
  • Количество порций — 1 банка
  • Время приготовления — 3 часа
Ингредиенты:
  • Огурцы — 1 кг
  • Лук репчатый — 2–3 шт.
  • Соль — 3 ст. л.
  • Сахар — 350 г
  • Уксус — 0,5 л
  • Куркума молотая — 0,5 ч. л.
  • Перец черный горошком — 10 шт.



Пошаговое приготовление неимоверно вкусных огурцов пикулей на зиму для гамбургеров

Нарезанные огурцы и лук в миске

Огурцы моем и нарезаем пятачками толщиной не более пол сантиметра. Хвостики отрезаем и выбрасываем. Луковицы нарезаем тонкими полукольцами.

Ложка соли над миской с огурцами и луком

Огурцы и лук перемешиваем, посыпаем солью и снова перемешиваем.

Огурцы и лук под гнётом

Накрываем огурчики перевернутой тарелкой и ставим гнет (я использовала литровую банку с водой). Оставляем настаиваться в течение 3 часов.

Промытые огурцы в миске

По прошествии времени огуречные слайсы с луком промыть под проточной холодной водой, отбросить на дуршлаг и дать стечь.

Маринад для создания пикули из огурцов

Готовим маринад. В кастрюле соединяем уксус, сахар, куркуму, бросаем горошины черного перца (можно также добавить и несколько горошинок душистого перца).

Маринад после подогрева

Помешивая, чтобы растворился сахар, на среднем огне доводим маринад для пикулей до кипения.

Огурцы и лук в кастрюле с маринадом

В кастрюлю с маринадом кладем огурцы с луком, ждем, пока закипят и даем им провариться буквально минутку.

Пикули уложены в банку

Раскладываем пикули по стерильным банкам. Так как эта заготовка будет использоваться в основном для салатов, бутербродов, бургеров или как дополнение к сложному гарниру, лучше выбрать небольшие баночки (300–500 мл).

Вид сверху на пикули для гамбургеров

Закатайте огурчики в банки и укутайте их до полного остывания. После этого заготовку храним в кладовой или в подвале.

Прелесть огурцов пикулей на зиму для гамбургеров в том, что их можно использовать по назначению сразу же, буквально на следующий день. Но полностью войдут во вкус они через месяц: тогда уйдет острый уксусный запах.

Вкусные пикули из огурцов для гамбургеров готовы к употреблению

Неимоверно вкусные огурцы пикули на зиму, которые можно использовать для гамбургеров, готовы. Вы сами смогли убедиться в том, что приготовить такую заготовку совсем не сложно, а вот вкус пикулей — это то, что вам придется попробовать самим. Приятного аппетита и вкусных вам гамбургеров!

Смотрите также видео-рецепт:

  • Невероятно вкусный маринованные огурцы

TutKnow.ru
30
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *