Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат из пекинской капусты, грибов, яиц и брынзы

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговое приготовление легкого и низкокалорийного салата из пекинской капусты, грибов, яиц и брынзы. Рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый салат из пекинской капусты, грибов, яиц и брынзы

Содержание рецепта:

Надоели стандартные блюда? Предлагаю сочный, ароматный и пикантный салат с интересным составом. Основной здесь ингредиент — пекинская капуста. Она придает салату свежесть и делает блюдо легким и хрустящим. Дополняют блюдо маринованные лесные грибы, отварные яйца и брынза. Каждый компонент добавляет особенную нотку, и вкус порой меняется совершенно невероятным образом. Это блюдо довольно универсальное, оно понравится мужчинам, женщинам, детям, любителям сытных закусок и особенно тем, кто следит за своей фигурой.

Преимущество этого рецепта — салат легкий и быстрый в приготовлении. Его сможет приготовить любая хозяйка, даже не имеющая никаких навыков в кулинарии. Он особенно подойдет, когда неожиданно появятся гости. Кроме того он малокалорийный, при этом сытный и полезный. В зависимости от ваших вкусов и предпочтений, его можно смазать растительным маслом или заправить классическим майонезом. Более диетический способ — натуральный обезжиренный йогурт. А для придания дополнительной сытности, в салат можно добавить отварной рис или макароны. Тогда одновременно получится основное блюдо с сочным салатом. Подавать его можно порционно или переложить в большие тарталетки, чтобы каждый едок самостоятельно себе его накладывал. Не смотря на всю простоту приготовления этого салата, он может быть сервирован на праздничный стол.
  • Калорийность на 100 г — 87 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 10 листиков
  • Маринованные грибы — 100 г
  • Брынза — 100 г
  • Оливковое масло — для заправки
  • Яйца — 2 шт.
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление салата из пекинской капусты, грибов, яиц и брынзы, рецепт с фото:



Капуста нашинкована

1. С кочана белокочанной капусты снимите нужное количество листочков. Помойте их, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте тонкой соломкой. Оставшийся кочан оберните пищевой пленкой и отправьте на хранение в холодильник. Рекомендую пекинскую капусту нарезать именно по листья, т.к. если шинковать ее как белокочанную капусту, то гофрированные листочки вы сразу срежете, а останутся более плотные основания.

Сыр нарезан

2. Брынзу нарежьте небольшими кубиками.

Яйца отварены и нарезаны

3. Яйца отварите вкрутую, очистите и нарежьте как сыр. Варите их 8 минут после закипания, иначе желток приобретет синий оттенок. Заливайте яйца холодной водой, иначе при резком перепаде температур они могут треснуть.

Грибы нарезаны

4. Маринованные грибы нарежьте, как и предыдущие продукты.

Продукты соединены

5. Сложите все ингредиенты в миску.

Продукты заправлены маслом

6. Посолите и заправьте оливковым маслом.

Салат перемешан

7. Вымешайте салат.

Готовый салат

8. Охладите его некоторое время в холодильнике и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из пекинской капусты, мяса, сыра и грибов.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *