Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат из пекинской капусты с яблоком и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Приготовьте на ужин или быстрый перекус легкий кисло-сладкий салат из пекинской капусты с яблоком и сыром. Пошаговый рецепт с фото и видео-рецепт.
Готовый салат из пекинской капусты с яблоком и сыром

Содержание рецепта:

Легкий и свежий салатик их хрустящей и нежной наиполезнейшей пекинской капустой, которую дополняет праздничное сочетание ароматы яблока и нежности сыра, в зимний период, то, что нужно. Этот салат позволяет проводить большое количество кулинарных экспериментов. Во-первых, вкус салата во многом зависит от сорта яблок. Можно брать любые яблоки, какие больше нравятся: кислых, кисло-сладких, сладких сортов. Также на вкус блюда будет влиять сорт сыра. Например, если взять плавленый сыр, то салат будет значительно нежнее, чем с твердыми сортами. Помимо этого в этот салат можно добавить тертую морковь, грецкие орехи, отварное яичко и прочие ингредиенты. Получится не менее удачное сочетание. А заправка оливковым маслом добавит салату ощущение вкуса праздника. Но и здесь уместны эксперименты. Можете брать майонез, натуральный йогурт, соус тартар или соевый соус с лимонным соком.

Кроме того, салат с пекинской капустой порадует отсутствием характерного для белокочанной капусты запаха, а также обильной сочностью с нежностью. В отличии от белокочанного сорта пекинскую капусту не нужно солить и мять руками для дополнительной сочности. В ее листьях содержится много собственного сока.
  • Калорийность на 100 г — 45 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Пекинская капуста — 6-8 листиков
  • Оливковое масло — для заправки
  • Яблоко — 1 шт.
  • Соль — 0,25 ч.л. или по вкусу
  • Сыр — 100 г



Пошаговое приготовление салата из пекинской капусты с яблоком и сыром, рецепт с фото:



Капуста нашинкована

1. С кочана пекинской капусты снимите нужное количество листиков. Помойте их, обсушите бумажной салфеткой и тонко нашинкуйте.

Сыр нарезан

2. Сыр нарежьте кубиками или соломкой. Способ нарезки выбирайте самостоятельно, какой больше нравится.

Яблоко нарезано

3. Яблоко помойте, высушите бумажной салфеткой, специальным ножом удалите семенную коробку и нарежьте точно так же, как и сыр, чтобы салат красиво смотрелся.

Продукты сложены в миску

4. В салатницу сложите все продукты и приправьте их солью.

Продукты заправлены маслом

5. Заправьте блюдо оливковым маслом.

Салат перемешан

6. Перемешайте салат и сервируйте его к столу. По желанию можете его выдержать 10-15 минут в холодильнике.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из пекинской капусты, курицы и сыра.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *