Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с капустой, кукурузой и яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
В сезон изобилия свежих овощей и зелени приготовим не просто салат, а из всего этого летнего великолепия сделаем салат с капустой, кукурузой и яйцом-пашот. Пошаговый рецепт с фото лёгкого, но сытного блюда, которое подойдет для разгрузочных дней. Видео-рецепт.

Готовый салат с капустой, кукурузой и яйцом-пашот

Салаты занимают немалую часть рациона нашего питания. Вариаций их приготовления огромное количество. Есть рецепты праздничные, повседневные, слоенные, овощные, мясные, с майонезом, маслом и пр. Последней новинкой салатов стало их дополнение яйцом-пашот. При этом используемые продукты могут быть любые, но в основном это легкие овощные салаты заправлены маслом или легкими соусами. Важно, что такие салаты подают порционно. Сегодня приготовим один из таких легких блюд — салат с капустой, кукурузой и яйцом-пашот. Блюдо получается сочным и вкусным. Оно подойдет для диетического питания.

Яйца пашот, как самостоятельное блюдо давно уже не новинка на наших столах. Это удобное кушанье для быстрого завтрака, полдника или легкого перекуса. Способов их приготовления немало. Сегодня расскажу, как его сделать в микроволновой печи. Другие варианты его приготовления (в пакете, на пару, в силиконовых формочках, в воде) можно найти на страницах сайта.

  • Калорийность на 100 г — 135 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 200 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Огурцы — 1 шт.
  • Растительное масло — для заправки
  • Зелень — несколько веточек
  • Кукуруза (отварная) — 1 шт.
  • Помидоры — 1 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление салата с капустой, кукурузой и яйцом-пашот, рецепт с фото:

Яйцо вылито в чашу с водой

1. В стакан наберите питьевую воду, добавьте шепотку соли и вылейте содержимое яйца. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить желток. Он должен остаться целостным.

Яйцо-пашот сварено в микроволновке

2. Отправьте яйца в микроволновку и варите его 1 минуту при мощности 850 кВт. Если мощность прибора у вас другая, то ориентируйтесь на сворачиваемость белка. Когда он коагулируется и приобретет белый цвет, емкость с яйцом извлекайте из микроволновки. Поскольку желток должен остаться внутри мягким. По этой же причине сразу слейте горячую воду, т.к. в ней желток будет продолжать готовиться.

Кукуруза отварена и зерна срезаны с кочана

3. К этому времени отварите и остудите кукурузу. Как это сделать вы найдете пошаговые рецепты с фото на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск. Варить кукурузу можно на плите в воде, в микроволновке в воде, в пакете, в листьях. Затем готовую кукурузу остудите, ножом срежьте с кочана все зерна и разъедините их друг от друга. Хотя кукурузу можете брать консервированную, это сэкономит время на ее варку.

Огурцы нарезаны полукольцами

4. Огурцы помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте тонкими полукольцами.

Помидоры нарезаны дольками

5. Помидоры помойте, высушите салфеткой и нарежьте дольками.

Продукты сложены в миску

6. Соедините все продукты и приправьте их солью.

Салат с капустой, кукурузой заправлен маслом и перемешан

7. Заправьте салат с капустой, кукурузой растительным маслом, выложите на сервировочную тарелку и украсьте яйцом-пашот.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из свежих овощей с яйцом пашот.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *