Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с капустой, крабовыми палочками и яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предлагаю несложный, но с приятным свежим вкусом базовый рецепт салата с капустой, крабовыми палочками и яйцом-пашот. Вкусный, легкий и праздничный! Как его приготовить, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с капустой, крабовыми палочками и яйцом-пашот

Содержание рецепта:

Всего один ингредиент способен изменить вкус привычного блюда. Пример тому, свежий и вкусный салат с капустой, крабовыми палочками и яйцом-пашот. Он замечательно подойдёт в виде закуски к любому гарниру: отварному рису, картофелю пюре, отварным спагетти… Крабовые палочки прекрасно сочетаются с капустой. Неизменно в салат добавляют консервированную кукурузу и несколько яиц. Но сегодня кукурузу я заменила свежим огурцом, а яйца не отварила, а сделала пашот. Благодаря такому изменению рецептуры, салат получился особенно свежим и с интересным вкусом. Чеснок в салате не является обязательным ингредиентом, его добавляйте по желанию. В весенний период салат можно делать с молодой ранней капустой, а зимой ее лучше заменить на пекинскую.

Благодаря крабовым палочкам салат получился более сытным и с интересным вкусом. Яйцо-пашот придает дополнительной нежности и пикантности. Во время еды, желток растекается, перемешивается с продуктами и играет роль своеобразной заправки. А в качестве заправки я использовала оливковое масло, которое можно заменить обычным растительным маслом или смесью на основе масла с лимонным соком. Такой салатик хорош и в качестве самостоятельного блюда, и в роли полноценного дополнения к мясным или рыбным блюдам. Готовится он очень просто, поэтому если не хотите готовить ужин, то это отличный вариант легкого и сытного перекуса. Пока вы будете нарезать все продукты, пашот уже сварится и салат будет готов.

  • Калорийность на 100 г — 104 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 250 г
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Крабовые палочки — 5 шт.
  • Оливковое масло — для заправки
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Огурцы — 2 шт.
  • Яйца — 2 шт.



Пошаговое приготовление салата с капустой, крабовыми палочками и яйцом-пашот, рецепт с фото:

Яйца помещены в силиконовые формочки

1. Яйца разбейте и содержимое поместите в маленькие силиконовые формочки для порционных кексов, и приправьте их солью.

Яйца в силиконовых формочках помещены в сито

2. Установите яйца в сито или дуршлаг.

Яйца варятся на паровой бане

3. Отправьте их на паровую баню. То есть сито поставьте на кастрюлю с кипящей водой. При этом следите, чтобы сито не соприкасалось с кипящей водой.

Яйца варятся на паровой бане

4. Закройте яйца крышкой и варите их на среднем огне 3 минуты. Если хотите получить более крутой желток, тогда варите 5 минут.

Капуста тонко нашинкована

5. Тем временем капусту помойте, высушите и нашинкуйте тонкой соломкой.

Огурцы тонко нарезаны

6. Огурцы помойте, отрежьте кончики и нарежьте тонкими полукольцами.

Чеснок измельчен

7. Чеснок очистите от шелухи и мелко накрошите.

Крабовые палочки мелко нарезаны

8. Крабовые палочки нарежьте кубиками и отправьте в емкость ко всем продуктам. Если они замороженные, то предварительно разморозьте естественным путем без применения микроволновой печи или горячей воды.

Салат заправлен маслом

9. Заправьте салат солью, полейте оливковым маслом и перемешайте.

Готовый салат с капустой, крабовыми палочками и яйцом-пашот

10. Разложите продукты по порционным тарелкам на две персоны, и в каждую кладите по отварному яичку-пашот. Сервируйте салат с капустой, крабовыми палочками и яйцом-пашот сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из капусты и крабовых палочек.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *