Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с овощами, крабовыми палочками, креветками и яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Красивый и вкусный, питательный и низкокалорийный, сытный и ароматный — салат с овощами, крабовыми палочками, креветками и яйцом-пашот. Как его приготовить, расскажет пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с овощами, крабовыми палочками, креветками и яйцом-пашот

Завтракать и ужинать необходимо обязательно. Об этом говорят все врачи, утверждая, что утром организму необходим заряд энергии, чтобы хватило сил на весь день, а вечером нельзя ложиться спать с чувством голода, чтобы не приобрести болезни желудочно-кишечного тракта. Однако многие люди утром предпочитают выпить чашечку кофе с крохотным бутербродом, а вечером вообще пропускают трапезу. Причина нежелания позавтракать — лень утром что-то готовить, а вечером — боязнь набрать лишние килограммы. А, между тем, есть множество вкусных, аппетитных и полезных завтраков и ужинов, которые к не сложно готовятся и не вредят фигуре. Не верите? Тогда познакомьтесь с рецептом салата с овощами, крабовыми палочками, креветками и яйцом-пашот. Потратьте не более 5 минут, и у вас на столе будет изысканный завтрак или ужин, который достоин самой высшей похвалы! Такой салатик утром хорошо насытит и зарядит энергией, а вечером утолит чувство голода, не прибавив ни грамма лишнего килограмма. Овощную составляющую можно варьировать и менять на свой вкус, а особая «изюминка» блюда — яйцо-пашот — французский вариант вареных яиц. Главная их изюминка — яйца варятся без скорлупы. Правильно их приготовить совсем несложно, если знать основные правила и следовать советам.

Такой салат великолепно подойдет не только для завтрака и обеда, но и для перекуса или дополнения к гарниру, например, кашам, мясному стейку, отварному картофелю... А если вы хотите сбросить лишний вес, то употребляйте его в пищу регулярно. Он очистит и насытит организм, не придавая лишние килограммы.

  • Калорийность на 100 г — 153 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Крабовые палочки — 100 г
  • Креветки варено-мороженые— 100 г
  • Оливковое масло — для заправки
  • Помидоры — 1 шт.
  • Зелень (кинза, базилик, петрушка, укроп) — по несколько веточек
  • Огурцы — 1 шт.
  • Яйца — 2 шт. (1 шт. для одной порции)
  • Соль — щепотка или по вкусу



Пошаговое приготовление салата с овощами, крабовыми палочками, креветками и яйцом-пашот, рецепт с фото:

Яйцо вылито в чашку с водой

1. Как отварить яйца-пашот вы можете найти несколько пошаговых рецептов с фото на страницах сайта. Для этого воспользуйтесь строкой поиск. Яйца-пашот можно варить в пароварке, в пакете, в воде на плите, в микроволновке, на пару. В данном рецепте предлагаю воспользоваться микроволновкой. Для этого выпустите содержимое яйца в чашку с водой.

Яйцо в чашке с водой отправлено в микроволновку

2. Приправьте яйца маленькой щепоткой соли и отправьте вариться яйца в микроволновку при мощности 850 кВт 50-60 секунд. Однако время приготовления в разном приборе может отличаться. Поэтому следите за их готовностью. Как только белок коагулируется, пашот считается готовым.

Креветки запарены кипятком

3. Креветки залейте кипятком и оставьте на 3-5 минут, чтобы они оттаяли.

Помидоры нарезаны дольками

4. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте дольками среднего размера.

Огурцы нарезаны полукольцами

5. Огурцы помойте, высушите, отрежьте кончики и нарежьте тонкими полукольцами.

Крабовые палочки нарезаны кубиками

6. Крабовые палочки разморозьте естественным путем без применения СВЧ-печи и воды. Для этого их заблаговременно извлеките из морозильной камеры. Затем снимите с них упаковку и нарежьте кубиками.

Зелень мелко нашинкована

7. Зелень помойте, высушите и мелко накрошите.

Креветки очищены от панциря и отрезаны головы

8. Креветки очистите от панциря и оборвите голову.

Продукты сложены в миску

9. Все продукты, кроме яйца-пашот, сложите в глубокую салатницу.

Салат заправлен солью, маслом и перемешан

10. Заправьте салат солью, полейте оливковым маслом и перемешайте.

Салат выложен по тарелкам

11. Разложите салат по порционным тарелкам.

Готовый салат с овощами, крабовыми палочками, креветками и яйцом-пашот

13. Сверху на салат выложите яйцо-пашот. По желанию присыпьте семенами кунжута. Готовый салат с овощами, крабовыми палочками, креветками и яйцом-пашот сервируйте к столу сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из креветок и крабовых палочек.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *