Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с крабовыми палочками, колбасой, капустой, помидорами и яйцом-пашот

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусный, сытный и несложный. Отличается интересным вкусом и оригинальностью. Довольно сытный, а готовятся из обычных и привычных продуктов — салат с крабовыми палочками, колбасой, капустой, помидорами и яйцом-пашот. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с крабовыми палочками, колбасой, капустой, помидорами и яйцом-пашот

Последнее десятилетие в человечестве началась новая эпоха, которую можно назвать эрой витаминизации и правильного питания. Люди стали интересоваться продлением молодости и долголетия, при этом здоровое и сбалансированное питание в достижение этих целей играет не последнюю роль. Чтобы питание было правильное, в рационе обязательно должны присутствовать овощные салаты. Они могут быть самостоятельным кушаньем, легкими и одновременно сытными, либо стать великолепным гарниром. Предлагаю ознакомиться с рецептом одного из таких полезных блюд — салат с крабовыми палочками, колбасой, капустой, помидорами и яйцом-пашот. Если хотите сделать что-то легкое, при этом сытное, то этот интересный рецепт салата порадует всех домочадцев.

Овощи придают кушанью потрясающей сочности и пополняют организм клетчаткой, которая хорошо чистит кишечник и улучшает его работу. Яйцо-пашот украсит кушанье своим оригинальным видом, придаст сытости, пополнит организм белками и другими целебными веществами. Куриные яйца, сваренные без скорлупы, сохраняют все полезные свойства и микроэлементы. Они отлично усваиваются организмом, поэтому их относят к диетической пище. Крабовые палочки — это также белки, но если они приготовлены из натуральных пород рыбы. Поэтому этот продукт выбирайте качественный, большую часть состава должны составлять сурими. Такой в меру хрустящий салат подойдет для подачи с любым гарниром.

  • Калорийность на 100 г — 135 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 200 г
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Помидоры — 1 шт.
  • Огурцы — 1 шт.
  • Растительное масло — для заправки
  • Зелень (кинза, базилик) — по несколько веточек
  • Сладкий перец — 1 шт.
  • Крабовые палочки — 4 шт.
  • Колбаса — 200 г
  • Яйца — 2 шт.



Пошаговое приготовление салата с крабовыми палочками, колбасой, капустой, помидорами и яйцом-пашот, рецепт с фото:

Капуста нашинкована

1. С капусты снимите верхние листочки, т.к. они обычно грязные. Кочан помойте, высушите бумажной салфеткой, отрежьте необходимое количество и нашинкуйте тонкой соломкой. Придавите ее руками, чтобы капуста пустила сок и салат стал сочнее.

Огурцы нарезаны полукольцами

2. Огурцы помойте под проточной водой, высушите бумажной салфеткой и нарежьте тонкими полукольцами по 3-4 мм.

Помидоры нарезаны дольками

3. Помидоры помойте, высушите полотенцем и нарежьте дольками.

Сладкий перец измельчен

4. Сладкий перец помойте, отрежьте плодоножку, разрежьте пополам, удалите семенную коробку, срежьте перегородки и нарежьте соломкой.

Крабовые палочки нарезаны кубиками

5. Крабовые палочки очистите от упаковочной пленки и нарежьте кубиками или соломкой. Если они замороженные, то предварительно разморозьте естественным путем без применения микроволновки и воды.

Колбаса нарезана кубиками

6. С колбасы снимите упаковочную пленку и нарежьте кубиками, как крабовые палочки.

Зелень измельчена

7. Зелень помойте, высушите полотенцем и мелко накрошите.

Все продукты сложены в миску, яйцо вылито в чашку с водой

8. В чашку наберите питьевую воду, посолите и влейте яйцо. Делайте это аккуратно, чтобы желток остался целостным.

Все овощи соедините в салатнице, приправьте солью и полейте растительным маслом.

Салат перемешан, яйцо-пашот приготовлено в микроволновке

9. Яйца отправьте в микроволновку и варите 1 минуту при мощности 850 кВт. Если мощность прибора другая, то корректируйте время. Белок должен коагулироваться, а желток внутри остаться мягким. Подробный пошаговый рецепт, как варить яйца-пашот разными способами вы найдете на страницах сайта. Для этого воспользуйтесь строкой поиск.

Овощи хорошо перемешайте.

Готовый салат с крабовыми палочками, колбасой, капустой, помидорами и яйцом-пашот

10. Раскладывайте салат по порционным тарелкам и дополните его пашот. Сервируйте салат с крабовыми палочками, колбасой, капустой, помидорами и яйцом-пашот к столу сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с крабовыми палочками, помидорами и сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *