Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат «Щетка»

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Думаете, что невозможно быстро похудеть? Спешу вас обрадовать. На самом-то деле, если процесс похудения начать с очищения организма от шлаков, то можно добиться нужного результат за короткое время. А поможет в этом — салат «Щетка».
Готовый салат «Щетка»

Содержание рецепта:

Салат «Щетка» не только вкусное и полезное блюдо, но и доступное круглый год. Поскольку готовится из самых простых овощей: свеклы, капусты, моркови. Это одно из самых популярных народных средств для очистки организма от шлаков и токсинов. Именно поэтому салат получил свое название! Такой салат наладит работу пищеварительной системы и будет служить лучшим лекарством от запоров. Поскольку клетчатка бережно очищает кишечник, не причиняя особого вреда. Конечно, эти овощи вы можете употреблять по отдельности, однако в салате гораздо вкуснее, к тому же они не так быстро надоедят.

Данный салат представлен в классической версии. Однако на базе сырой свеклы или капусты, можно дополнительно класть яблоки, овсяные хлопья, огурцы, сельдерей, киви, грейпфрут, курагу, чернослив и прочие продукты. Готовую «Щетку» при подаче посыпают кунжутом или кедровыми орешками, а также подслащивают медом. Заправляют салат обычно растительным маслом, но также еще применяют лимонный сок, йогурт, обезжиренный кефир. Кроме того, салат рекомендуется не солить, однако такой героический шаг не каждому под силу.

Ежедневное употребление такого салата, оздоровит кишечную микрофлору, устранит отеки, избавит от запоров, придаст бодрость, улучшит кожу лица, уберет ненавистные килограммы, наладит пищеварение и работу сердечно-сосудистой системы. Как видите эффект потрясающий!
  • Калорийность на 100 г — 36 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 100 г
  • Сырая свекла — 100 г
  • Сырая морковь — 100 г
  • Растительное масло — 2 ст.л.



Пошаговое приготовление салата «Щетка»:



Морковь натерта

1. Морковь очистите от кожуры, помойте и натрите на крупной терке. Сделать это можно ручной теркой или ускорить процесс поможет кухонный комбайн с соответствующей насадкой.

Свекла натерта

2. Со свеклой сделайте то же самое: очистите, помойте, обсушите и натрите.

Капуста нашинкован

3. Капусту нашинкуйте тонкой соломкой и придавите ее руками, чтобы она пустила сок, тогда салат будет сочнее. Рекомендую использовать для этих целей молодые кочаны, они наиболее сочные.

Овощи заправлены маслом

4. Все овощи сложите в салатницу и полейте растительным маслом.

Овощи перемешаны

5. Хорошо перемешайте продукты и приступайте к трапезе.

Употребляйте такой салат ежедневно и уже через две недели вы увидите положительный результат.

Смотрите также видео-рецепт, как избавиться от 5 килограммов за 10 дней. Диета Малышевой.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *