Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с яйцами, зеленым луком и плавленым сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предлагаю разнообразить салатное меню и приготовить салат с яйцами, зеленым луком и плавленым сыром. В качестве заправки подойдет, как сметана, так и майонез, это решать вам. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с яйцами, зеленым луком и сыром

Сейчас начинается сезон свежих овощей и зелени. Одним из самых популярных салатов в этот период года считаются салаты из молодого зеленого лука, черемши, шпината, кресс-салата, редиса, огурцов. Нельзя не согласиться, что зеленый лук идеально сочетается с яйцами и сыром. Нарезав немного зеленых перышек, вареных яиц и плавленого сырочка, заправив продукты майонезом или сметаной, и получится быстрый и вкусный салат. Подавать такой салат можно как на будничный стол, так и взять его с собой на природу. Он будет в самый раз к шашлыкам и крепкому алкоголю. Он сможет занять достойное место на любом праздничном столе.

Не смотря на всю простоту такой весенней закуски и большое количество экзотических кулинарных блюд, предлагаемый салат для многих является почти родным. По желанию к нему можно добавить огурчик или кисло-сладкое яблоко, что сделает салат особенно сочным. Пикантность и некоторую остроту добавит редис или черемша. Готовить такое кушанье можно круглый год, т.к. зеленый лук, как и многая другая витаминная зелень, в холодную пору года уже не является изрядным дефицитом, и купить их можно в любое время года в любом магазине.

Смотрите также, как приготовить овощной салат с яйцами.

  • Калорийность на 100 г — 229 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут для нарезки продуктов, плюс время для варки и охлаждения яиц
Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Лимон — 1/5 часть
  • Горчица французская зерновая — 1 ч.л.
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Зеленый лук — пучок
  • Майонез — 1 ч.л.
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление салата с яйцами, зеленым луком и плавленым сыром, рецепт с фото:

Зеленый лук нашинкован

1. Зеленый лук помойте, просушите бумажной салфеткой и мелко нашинкуйте.

Яйца нарезаны

2. Яйца отварите вкрутую, после закипания воды в течении 8 минут. Переложите их в ледяную воду и остудите. Несколько раз меняйте воду, чтобы они быстрее остыли. Затем очистите от скорлупы и нарежьте кубиками.

Плавленый сыр нарезан

3. Плавленый сыр нарежьте такого размера, как и яйца. Если он будет при нарезке мяться, выдержите сыр в морозильной камере около 15 минут, чтобы он немного подмерз. Тогда его будет легко нарезать.

Продукты соединены

4. Все продукты сложите в глубокую емкость.

Продукты заправлены лимонным соком

5. Добавьте к ингредиентам зерновую горчицу.

Салат с яйцами, зеленым луком и сыром заправлен лимонным соком

6. Следом выдавите к продуктам лимонный сок и налейте немного майонеза. Хотя майонез можно не добавлять, достаточно будет только горчицы и лимонного сока. Перемешайте салат с яйцами, зеленым луком и сыром. По желанию охладите его в холодильнике не продолжительное время и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из яиц и зеленого лука.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *