Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат из помидоров и зелени

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Лето и ранняя осень — время обилия различных овощей и зелени, которые щедро нас одаривают витаминами. Приготовим диетический, лёгкий и вкусный салат из помидоров и зелени. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Помидоры и зелень соединены в миске

В народе говорят, что каждому овощу свой срок. Сейчас подошёл помидорный сезон, сортов которых огромное количество, от белого до чёрного цвета. Все они вкусные, ароматные, мясистые… так и просятся в салат. Сочные томаты удивительно универсальный овощ, который сочетается со многими продуктами: овощами, фруктами, сыром, любыми видами мяса, колбасой, морепродуктами… Но сегодня будем сочетать помидоры с помидорами и зеленью. Разные сорта помидоров великолепно гармонируют друг с другом, а зелень придает потрясающий аромат. Не смотря на то, что состав салата скромный, но разные виды томатов в сочетании друг с другом делают уникальное блюдо с пикантными оттенками вкуса. Салат полезный, т.к. в нём много витаминов, необходимых для полноценного функционирования организма.

Немалое значение в салате имеет заправка. Самая простая — растительное масло, которое в последнее время заменяют оливковым и дополняют уксусом (столовым или яблочным) или лимонным соком. Она подходит для тех, кто следит за фигурой и считает калории. Если не боитесь набрать лишние килограммы, можно использовать майонез или сметану, которые хорошо сочетаются с петрушкой и укропом. Вариантов заправок множество. Они могут быть как простые, так и сложные.

  • Калорийность на 100 г — 38 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 7 минут
Ингредиенты:
  • Розовый помидор — 1 шт.
  • Кинза (можно любую другую зелень) — несколько веточек
  • Горький перец — 0,25 стручка
  • Желтый помидор — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Оливковое масло — для заправки
  • Чеснок — 1 зубчик



Пошаговое приготовление салата из помидоров и зелени, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны дольками

1. Помидоры отберите спелые, упругие, мясистые, без гнили и порченых мест. Помойте их под проточной водой и обсушите бумажной салфеткой. Нарежьте плоды дольками среднего размера.

Зелень, чеснок и горький перец измельчены

2. Зелень кинзы помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко ее накрошите. Чеснок очистите от шелухи и мелко нарежьте. С горького перца удалите семена, т.к. именно в них содержится больше всего остроты, и мелко его нарежьте.

Помидоры и зелень соединены в миске

3. Сложите все нарезанные продукты в тарелку.

Помидоры и зелень соединены в миске

4. Приправьте их солью, полейте оливковым маслом и перемешайте. Готовый салат из помидоров и зелени принято подавать к столу сразу после приготовления. Иначе под воздействием соли помидоры потекут и салат станет не аппетитным. Если сервировать его собираетесь не сразу, то заправляйте солью, только перед подачей.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из зеленых помидор.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *