Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с колбасой и помидорами в перце

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Салат с колбасой и помидорами в перце — вкусное блюдо из категории «на скорую руку». К тому же он красиво смотрится, т.к. сервируется в половинках болгарского перца. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с колбасой и помидорами в перце

Сытный за счет колбасы, сочный благодаря свежим овощам, яркий из-за оригинальной подачи — салат с колбасой и помидорами в перце. Такое кушанье понравится многим. Продукты для приготовления часто есть в холодильнике в летнее время года, поэтому его быстро можно сделать без дополнительного похода в магазин. Колбасу можно использовать как вареную, так и копченую. Такой салат выручит в случае прихода нежданных гостей и когда быстро нужно что-то придумать из простых и доступных продуктов. Получается он неимоверно аппетитным и вкусным, притом, что он быстро и просто готовится.

Для заправки салата используется растительное масло, но его можно заменить йогуртом, сметаной, лимонным соком, соевым соусом и пр. Уменьшить калорийность салата можно с помощью замены колбасы отварным куриным мясом. Сочетается такой салатик абсолютно с любым гарниром. При желании его можно дополнить следующими продуктами:  кукурузой, белокочанной капустой, семенами кунжута, сыром, консервированной фасолью и пр. Еще не менее вкусный и простой вариант закуски получится с добавлением сухариков.

  • Калорийность на 100 г — 115 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15-20 минут
Ингредиенты:
  • Молочная или докторская колбаса — 200 г
  • Оливковое масло — для заправки
  • Огурцы — 0,5 шт.
  • Соль — щепотка
  • Базилик — несколько веточек
  • Помидоры — 1 шт.
  • Сладкий болгарский перец — 1 шт. большого размера
  • Горький перец — 0,25 стручка



Пошаговое приготовление салата с колбасой и помидорами в перце, рецепт с фото:

Перец разрезан пополам и удалена сердцевина

1. Сладкий болгарский перец помойте и высушите бумажной салфеткой. Разрежьте вдоль пополам вместе с хвостиками. Удалите из сердцевины семенную коробку и срежьте перегородки. Плодоножку не удаляйте, она будет держать форму перца.

Половинки перцев жарятся в сковороде

2. В сковороде нагрейте небольшое количество оливкового масла и положите жариться перцы. На среднем огне обжарьте его с двух сторон до образования легкой румяной корочки. Сильно долго его на огне не держите, иначе он станет мягким и утратит свою форму.

Помидоры, огурцы, колбаса и зелень измельчены

3. Пока перец жарится, подготовьте все продукты для салата. Колбасу нарежьте соломкой или кубиками. Зелень мелко измельчите. Помидоры и огурцы помойте, высушите и нарежьте: помидоры дольками, огурцы — тонкими полукольцами. Горький перец очистите от семян и мелко накрошите.

Готовый салат с колбасой и помидорами в перце

4. Соедините нарезанные продукты, перемешайте и уложите в половинки перцев. Посолите и полейте сверху оливковым маслом. Украсьте листиками базилика и сервируйте красивый салат с колбасой и помидорами в перце к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из помидоров с перцем.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *