Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с колбасой, капустой, помидорами и огурцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусный, легкий, а главное полезный салат с колбасой, капустой, помидорами и огурцами. Как его приготовить, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с колбасой, капустой, помидорами и огурцами

Полезные свойства капусты вдохновляют хозяек использовать ее каждый день для приготовления всевозможных блюд. Особенно восхищает разнообразие салатов из капусты. Достаточно только немного изменить состав блюда, при этом оставив главный ингредиент, капусту, как салат заиграет новыми вкусовыми нотками. Салаты с капустой готовят в каждой семье. У многих хозяек имеются свои излюбленные их рецепты на каждый день и праздничное застолье. Предлагаемый вариант вкусного салата с колбасой, капустой, помидорами и огурцами не смотря на то, что приготовлен из овощей, но он вкусный и сытный. А добавленная колбаса придает кушанью дополнительной сытости, но для постной версии закуски ее можно из состава убрать.

Готовый салат следует сервировать к столу сразу после приготовления. Поскольку помидоры водянистые, то они потекут, и блюдо станет сильно водянистым, что негативно скажется на вкусе и внешнем виде блюда. Но если сервировать салат будете не сразу, то заправляйте его солью и маслом строго перед подачей на стол. Чтобы сделать эту закуску более сытной и разнообразной, добавьте в состав салата сухарики. Можно воспользоваться готовым магазинным вариантом или приготовить сухарики самостоятельно в домашних условиях в духовке или сковороде. Пошаговые рецепты с фото приготовления сухариков вы найдете на страницах сайта.

Смотрите также рецепт постного салата с капустой и жареными кабачками.

  • Калорийность на 100 г — 105 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 20 г
  • Сладкий болгарский перец — 1 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Оливковое масло — для заправки
  • Молочная или докторская колбаса — 200 г
  • Помидоры — 1 шт.
  • Огурцы — 1 шт.



Пошаговое приготовление салата с колбасой, капустой, помидорами и огурцами, рецепт с фото:

Помидоры нарезаны дольками

1. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой, нарежьте дольками и сложите в глубокую салатницу.

Колбаса нарезана кубикми

2. С колбасы снимите упаковочную пленку, нарежьте соломкой и отправьте к помидорам.

Капуста нашинкована

3. С капусты снимите верхние листья, т.к. они обычно грязные. Кочан помойте, высушите бумажной салфеткой и отрежьте необходимое количество. Нашинкуйте капусту тонкой соломкой.

Огурцы нарезаны полукольцами

4. Огурцы помойте, высушите бумажной салфеткой, отрежьте кончики и нарежьте тонкой соломкой.

Перец сладкий нарезан соломкой

5. Сладкий перец очистите от семенной коробки, удалите плодоножку и внутренние перегородки. Помойте плод и высушите бумажным полотенцем. Нарежьте его соломкой и добавьте ко всем продуктам.

Готовый салат с колбасой, капустой, помидорами и огурцами

6. Заправьте салат с колбасой, капустой, помидорами и огурцами оливковым маслом, посолите и перемешайте. Охладите его в холодильнике 10-15 минут и сервируйте кушанье к столу с любым гарниром или мясным стейком.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить простой салат.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *