Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат из свеклы и сыра

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ни для кого не секрет, что сочетание свеклы и сыра — очень выигрышное. Поэтому на основе этих ингредиентов готовится множество разнообразных салатов и закусок. В данном обзоре расскажу об очередном салате на базе свеклы и сыра.
Готовый салат из свеклы и сыра

Содержание рецепта:

Свекла — частый гость на наших кухнях! Ведь корнеплод такой доступный и дешевый. Он богат витаминами, минералами и биофлавоноидами. Овощ способен снижать уровень плохого холестерина и триглицеридов. А это немаловажно при сердечных заболеваниях. Также известно благотворное влияние овоща на пищеварительный тракт. А для беременных женщин и тех, кто планирует беременность, свекла незаменима, как источник фолиевой кислоты. Еще она очищает кровь и почки, снижает лишний вес и повышенное артериальное давление.

Со свеклой готовят множество блюд: варят супы, жарят оладьи и котлеты, пекут пироги, добавляют в рагу и крутят икру. А еще из нее готовят множество вкуснейших салатов. Это и винегрет, и «селедка под шубой», и свекла с черносливом и орехами. Свекла, даже нарезанная кусочками или натертая может вполне заменить собой целый салат. Овощ для салатов используют сырой, вареный или печеный. Из большого перечня салатов, весьма популярен салат из свеклы с сыром. Данный предлагаемый рецепт очень простой и быстрый в воплощении. Кроме основных компонентов он в себя включает еще дополнительные ингредиенты, как яйца и соленые огурцы. Ну, хватит вступительных слов, давайте, наконец, приступим к приготовлению свекольного салата.
  • Калорийность на 100 г — 111,2 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 2 часа для варки свеклы, плюс время для ее охлаждения и 10-15 минут для нарезки продуктов
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Яйца — 2 шт.
  • Сыр — 100 г
  • Соль — по вкусу
  • Майонез — для заправки
  • Соленый огурец — 1 шт.



Пошаговое приготовление салата из свеклы и сыра:



Свекла нарезана

1. Свеклу помойте, шкурку поскребите губкой, чтобы убрать грязь и отварите в подсоленной воде в течении 2 часов. После корнеплод полностью остудите. Рекомендую свеклу заготавливать заранее, например, с вечера, чтобы утром приготовить салатик.
После овощ очистите от кожуры и нарежьте кубиками.

Яйца нарезаны

2. Яйца также предварительно отварите до крутой консистенции. На этот процесс у вас уйдет не более 8-10 минут после закипания. Затем опустите их в ледяную воду, охладиться, очистите и нарежьте кубиками.

Огурцы нарезаны

3. Соленые огурцы извлеките из рассола, оботрите бумажной салфеткой, чтобы впитать лишнюю жидкость и нарежьте кубиками.

Сыр нарезан

4. Сыр нарежьте такими же кусочками, как все предыдущие продукты. Обращаю внимание, что все продукты должны быть нарезаны одинаково, чтобы салат красиво смотрелся.

Все продукты соединены

5. В глубокую миску сложите все ингредиенты.

Салат заправлен майонезом и перемешан

6. Заправьте их майонезом и перемешайте. Выдержите салат в холодильнике около часа и сервируйте к столу. Если хотите получить более диетический салат, то заправьте его обезжиренным йогуртом или растительным маслом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из свеклы с сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (1):
  1. Ната   4 апреля 2017 11:56


    Хочу рецептики
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *