Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат из свеклы, мягкого сыра и орехов

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Очень простой в приготовлении, богат витаминами и микроэлементами, вкусный и бюджетный… – это салат из свеклы, мягкого сыра и орехов. Приготовим?
Готовый салат из свеклы, мягкого сыра и орехов

Содержание рецепта:

Свекольный салат с орехами и сыром вкусен, невероятно полезен и прост в приготовлении. Он подходит на каждый день для всей семьи. Это очень полезное кушанье, т.к. свекла является источником фолиевой кислоты, которая необходима беременным женщинам. Свеклу для салатов можно подготавливать несколькими вариантами. Первый – отварить, второй ¬¬– ¬запечь. Причем при втором способе приготовления в корнеплоде сохраняется значительно больше полезных витаминов, которых при варке, к сожалению, часть вываривается.

Данный салат весьма быстро готовится, себестоимость его недорогая, а подходит он особенно для желающих похудеть. Его можно отнести к диетическим и малокалорийным блюдам. При этом стоит отметить, что грецкие орехи, входящие в состав кушанья, полезны не меньше свеклы. Они влияют на умственные способности, придают энергии и сил. Заправка для салата может меняться на ваш вкус, чем еще прекрасен этот салат. Сервировать кушанье можно в качестве лёгкого ужина как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу или картофельному пюре.
  • Калорийность на 100 г — 153 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут для нарезки, плюс время дл варки и охлаждения свеклы
Ингредиенты:
  • Свекла — 1 шт.
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Оливковое масло — для заправки
  • Грецкие орехи — 50 г
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление салата из свеклы, мягкого сыра и орехов, рецепт с фото:



Сыр нарезан

1. Плавленый сыр нарежьте мелкими кубиками или натрите на терке. Если он будет плохо нарезаться, выдержите его предварительно в морозильной камере 10-15 минут.

Свекла нарезана

2. Свеклу заготовьте заранее, например, отварите за несколько дней, пару клубней и храните их в холодильнике около недели. А когда захотите, приготовите вкусный салат.
Если вы решите свеклу запечь в духовке, оберните ее в фольгу и поместите в духовку. Пеките при 180-200 градусах 1-1,5 часа. Конкретное время зависит от размера корнеплода: мелкие испекутся быстрее (за полчаса), крупные требуют больше времени (до 1,5 часа).
Готовую охлажденную свеклу очистите и нарежьте средними кубиками.

Свекла соединена с сыром и орехами

3. Сложите в миску нарезанные продукты и добавьте дробленные грецкие орехи, которые предварительно прожарьте на чистой и сухой сковороде.

Готовый салат

4. Заправьте продукты маслом, вымешайте до однородности и сервируйте салат к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат со свеклой, сыром и орехами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *