Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Зеленый салат с редиской и зеленым луком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото зеленого салата с редиской и зеленым луком. Питательная овощная закуска и невысокая калорийность. Видео-рецепт.

Готовый зеленый салат с редиской и зеленым луком

Опять овощной салатик! На дворе лето, овощи дешевые, поэтому есть их можно сколько угодно. К тому же калорийность таких овощных салатиков минимальная. Летом этот салат станет полноценным ужином, особенно для тех, кто хочет похудеть и бережет стройную фигуру. А благодаря содержанию в салате полезных овощей, он подойдет сторонникам здорового питания и любителям сырых овощей. Блюдо поможет в борьбе с весенним авитаминозом, придаст силы, бодрости и не хватающих организму витаминов.

Зеленый салат с редиской и зеленым луком заправлен интересным соусом на основе растительного масла, соевого соуса и горчицы. По желанию растительное масло можете заменить оливковым или любым другим видом. Соевый соус полностью заменит соль, а если хотите придать легкий кисленький вкус, добавьте немного лимонного сока или бальзамический уксус. Также не повредит блюду щепотка свежемолотого перчика.

Готовится салат из зеленых овощей и зелени. Но во вкусовой композиции здесь особенно уделено основное внимание редиске. Во-первых, она имеет не долгий сезон, а во-вторых, придает блюду ярких красок. Впрочем, компоненты блюда весьма вариативны, поэтому их можно подбирать самостоятельно в зависимости от вкусовых предпочтений.

Смотрите также, как приготовить овощной зеленый салат с яйцом-пашот.

  • Калорийность на 100 г — 48 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Молодая белокочанная капуста — 200 г
  • Растительное масло — 3 ст.л.
  • Редиска — 3-4 шт.
  • Горчица — 0,5 ч.л.
  • Черемша — несколько листочков
  • Огурцы — 1 шт.
  • Кинза — маленький пучок
  • Соевый соус — 1 ст.л.
  • Шпинат — несколько листочков
  • Зеленый лук — несколько перышек



Пошаговое приготовление зеленого салата с редиской и зеленым луком, рецепт с фото:

Черемша нарезана

1. Черемшу помойте под проточной водой, отрежьте стебельки, листочки просушите бумажной салфеткой и нарежьте.

Шпинат нарезан

2. Листики шпината отрежьте со стебельков, если на листиках упругие прожилки, их удалите. Листочки помойте от грязи и пыли, просушите бумажной салфеткой и нарежьте на 2-3 части в зависимости от размера.

Кинза нарезана

3. Кинзу помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте.

Зеленый лук нарезан

4. Зеленый лук помойте, хорошо высушите и перышки мелко нашинкуйте.

Капуста нашинкована

5. С белокочанной капусты снимите верхние листочки, т.к. они обычно грязные. Кочан помойте под проточной водой, просушите бумажной салфеткой и тонко нашинкуйте.

Огурцы нарезаны

6. Огурцы помойте и просушите бумажной салфеткой. С двух сторон отрежьте кончики и нарежьте корнишон тонкими четверть кольцами.

Редис нарезан

7. Редис помойте и высушите бумажной салфеткой. Отрежьте плодоножку и нарежьте тонкими четверть кольцами.

Продукты соединены

8. В глубокой небольшой емкости соедините растительное масло, соевый соус и горчицу.

Продукты соединены для соуса

9. Вилочкой или маленьким венчиком перемешайте соус.Готовый зеленый салат с редиской и зеленым луком10. Продукты соедините в глубокой миске и заправьте соусом. Хорошо перемешайте зеленый салат с редиской и зеленым луком, охладите в холодильнике 15 минут и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свежий зелёный салат с огурцами и редиской.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *