Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Овощной салат с яйцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы повторить данный рецепт салата в домашних условиях, вам не потребуется много времени, зато вкусом насладитесь в полной мере. Овощной салат с яйцами — полезное блюдо, богато многими витаминами и минералами.
Готовый овощной салат с яйцами

Содержание рецепта:

Овощной салат с яйцом — вкусное и полезное блюдо. Он легкий, вкусный, а главное полезный, то, что необходимо в летнюю пору года. К тому же он одновременно легкий в приготовлении. На любом столе он будет актуальным и востребованным. Самые главные продукты — капуста, огурцы и яйца. В них много различных витаминов и минеральных веществ. Кроме того блюдо очень сытное, при этом низкокалорийное. Да и замечательно сочетается оно со многими блюдами и гарнирами.

Помимо прочего состав салата вы можете дополнить или разнообразить, добавив помидоры, сладкий перец, грибы, кусочки куриного филе, кубики сыра и т.д. Тогда он станет еще более питательным и вкусным. Яйца же также можно использовать по своему вкусу: куриные, перепелиные или др.

Для заправки салата я использовала оливковое масло, но по желанию вы можете применять растительное и другие сорта. Кроме того можно приготовить более сложную заправку. Рецепты всевозможных соусов и маринадом прочитать можно на нашем сайте. Сервировать салат в будничные дни, можно разложив его по тарелкам, а для праздничной презентации гораздо красивее он будет смотреться в корзиночке из песочного или заварного теста.
  • Калорийность на 100 г — 93 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 15 минут, плюс время для варки и охлаждения яиц
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 1/3 части
  • Огурцы — 2 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Редиска — 5-6 шт.
  • Яйца — 2 шт.
  • Зеленый лук — несколько перышек
  • Оливковое масло — для заправки
  • Соль — щепотка



Как приготовить овощной салат с яйцами:



Капуста нашинкован

1. Белокочанную капусту помойте под проточной водой и очень хорошо обсушите бумажным полотенцем, чтобы не было лишней влаги. После острым ножом нашинкуйте ее тонкой соломкой. Присыпьте капусту щепоткой соли и придавите руками. Это необходимо чтобы она выделила сок. Тогда салат будет сочнее.

Огурце нарезан

2. Огурцы помойте, обсушите бумажной салфеткой и отрежьте с двух сторон кончики. После нарежьте его тонкими полукольцами.

Редиска нарезана

3. Редиску также помойте и высушите. Затем отрежьте хвостики и нарежьте полукольцами, как огурцы.

Лук и чеснок нашинкованы

4. Зеленый лук помойте под проточной водой и обсушите бумажной салфеткой. Чеснок очистите и ополосните. Следом продукты мелко нашинкуйте.

Яйца нарезаны

5. Яйца предварительно отварите в крутую. Сначала положите их в кастрюлю, залейте холодной водой и закипятите. Убавьте температуру и варите их 8 минут. Далее переложите в холодную воду и оставьте до полного охлаждения. Можете несколько раз сменить воду на более прохладную. Когда яйца будут холодные, очистите их и нарежьте кубиками.

Все продукты соединены

6. Все подготовленные продукты сложите в большую салатницу, приправьте их солью и полейте оливковым маслом или другой заправкой.

Все продукты перемешаны

7. Перемешайте ингредиенты. Салат готов, поэтому сервируйте его к столу. По желанию можете около 10 минут выдержать блюдо в холодильнике для охлаждения. Впрок салат такой не готовят, т.к. он пустит сок и станет водянистым.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить овощной салат с яйцом и кукурузой.

[media=https://youtu.be/bwA5SPlJT7s]
TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *