Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как приготовить овощной салат с рыбными консервами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Любите легкие и полезные салаты? Да еще чтобы и быстро готовились? При этом выглядели достаточно красиво? Предлагаю пошаговый рецепт с фото овощного салата с рыбными консервами. Видео-рецепт.
Готовый овощной салат с рыбными консервами

Содержание рецепта:

Салаты — целый океан рецептов, в котором легко утонуть. Чтобы этого не произошло, предлагаю сделать овощной салат с рыбными консервами, который проще простого готовится, при этом обладает великолепным вкусом! Сочетание овощей и рыбных консервов весьма гармоничны. Овощи салату придают свежесть, а рыба — сытость. Такие блюда украсят и повседневный, и праздничный стол. Если хотите кушанье сделать более питательным, тогда добавьте отварные яйца, ярким –консервированную кукурузу или оливки.

Для салата можно использовать любые рыбные консервы в собственном соку. Это может быть тунец, сардина, лосось, горбуша, сайра, в прочем любые другие консервы. Их можно постоянно менять, тогда вкус угощения всегда будет разный. Из овощей понадобятся огурцы, белокочанная капуста и зеленый лук. Благодаря такому составу блюдо низкокалорийное и диетическое, поэтому подходит для людей соблюдающих диету и желающих похудеть. Салат можно употреблять поздно вечером, при этом он никак не навредит фигуре.

Заправка для салата может быть любая. Любители сытной пищи могут использовать сметану или майонез. В данном рецепте предлагается пикантный соус на основе масла рыбной консервы, оливкового масла и соевого соуса. Хотя даже если салат заправить обычным постным маслом, получится не менее вкусное блюдо.
  • Калорийность на 100 г — 136 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Молодая белокочанная капуста — 300 г
  • Зеленый лук — пучок
  • Оливковое масло — 3 ст.л.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Огурцы — 2 шт.
  • Рыбные консервы в масле (горбуша) — 1 банка
  • Чеснок — 2-3 зубчика
  • Соевый соус — 2 ст.л.



Пошаговое приготовление овощного салата с рыбными консервами, рецепт с фото:



Капуста для овощного салата с рыбными консервами нашинкована тонкой соломкой

1. Белокочанную капусту помойте, высушите полотенцем и нашинкуйте тонкой соломкой. Если капуста старая, то присыпьте ее солью и придавите руками, чтобы она пустила сок. Так салат будет сочнее. С молодыми плодами такого действия проводить не нужно, т.к. они достаточно сочные.

Огурцы для салата с рыбными консервами нарезаны полукольцами

2. Огурцы помойте, обсушите, отрежьте кончики и нарежьте тонкими полукольцами.

Зеленый лук и укроп для салата с рыбными консервами мелко накрошены
3. Зеленый лук помойте, высушите и мелко нашинкуйте. Чеснок очистите от шелухи и накрошите.

Овощи для салата сложены в глубокую миску и к ним добавлены рыбные консервы

4. Сложите все продукты в большую миску. Рыбную консерву откройте и извлеките мясо. Если рыба большими кусками, то поломайте ее на части. Добавьте рыбу к овощам.

Для овощного салат с рыбными консервами приготовлена заправка

5. В жестяной банке, в которой были консервы, останется масло. Добавьте к нему соевый соус с оливковым маслом и перемешайте. Попробуйте на вкус и по необходимости посолите. Но с солью будьте аккуратны, чтобы не переборщить. Поскольку в консервах и соевом соусе уже имеется соль.
Заправьте салат соусом и перемешайте. Сразу сервируйте его к столу. Впрок его не готовят, т.к. он пустит сок и станет слишком водянистым.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из капусты и консервированной рыбы.

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *