Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат Метелка с капустой, свеклой и томатами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
У вас лишний вес, от которого не можете никак избавиться? Чтобы решить эту проблему, и убрать пару килограммов с талии приготовьте салат Метелка с капустой, свеклой и томатами. Это чудодейственный салат вернет вам красивые заветные формы.
Готовый салат Метелка с капустой, свеклой и томатами

Содержание рецепта:

Жесткие диеты, спортивные залы, бег по вечерам, чудодейственные таблетки для похудения… Что мы только не предпринимаем, чтобы избавиться от лишних килограммов? А стоит ли это все таких жертв? Ведь можно найти наиболее простой, а главное полезный способ скинуть килограммы. Как? Очень просто! Салат Метелка с капустой, свеклой и томатами. Приготовлен он из сырых свежих овощей, благодаря чему очень богат клетчаткой, которая хорошо чистит кишечник, выводит из организма токсины и шлаки. Употребляя этот салат, у вас наладится моторика и работа кишечника, вы будите себя легко чувствовать, тяжелые металлы уйдут из организма, будет лучше работать почки и желчный пузырь. Все это приведет к потере лишних килограммов, хорошей форме и самочувствию.

Пересмотрев свой рацион питания, исключив из него продукты, способствующие ожирению и включив в ежедневное меню (на завтрак, а лучше ужин) этот салат, вы быстро вернете себе красивые формы. Кроме того, существует недельная диета на этом салате, которая позволит избавиться до 5 килограммов.

Количество овощей в данном рецепте приведено ориентировочно, т.к. каждый едок может их соотношение менять на свой вкус. Для салата подойдут разные свежие овощи и фрукты. Заправлять его предпочтительнее растительным рафинированным или оливковым маслом, натуральным нежирным йогуртом или лимонным соком.
  • Калорийность на 100 г — 35 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 150 г
  • Свекла — 100 г
  • Оливковое масло — для заправки
  • Соль — щепотка
  • Петрушка — несколько веточек
  • Помидоры — 1 шт.



Пошаговое приготовление салата Метелка с капустой, свеклой и томатами:



Перец нарезан

1. Помидор помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте мелкими кубиками. Плоды берите упругие и плотные, чтобы они держали форму и не распались в блюде.

Капуста нашинкована

2. От белокочанной капусты отрежьте необходимое ее количество, помойте и обсушите. Нашинкуйте мелкой тонкой соломкой и слегка посолите. Придавите ее руками, чтобы она пустила сок. Этого делать не нужно, если кочан молодой. Свежая капуста и так сочная.

Свекла нарезана

3. Свеклу очистите, помойте и нарежьте тонкой соломкой или натрите на крупной терке.

Овощи сложены в миску и заправлены маслом

4. Сложите все овощи в миску и добавьте измельченную зелень петрушки. Заправьте продукты растительным маслом.

Овощи перемешаны

5. Перемешайте салат и сервируйте его к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить диетический салат Щетка (Метелка) для похудения и очищения кишечника.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *