Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с креветками, капустой, сыром и яйцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото салата с креветками, капустой, сыром и яйцами. Полезное угощения к праздничному столу. Особенности приготовления, калорийность и видео-рецепт.

Готовый салат с креветками, капустой, сыром и яйцами

Простое, как в приготовлении, так и для желудка блюдо для поклонников морепродуктов — салат с креветками, капустой, сыром и яйцами. Креветки добавят салату свежести и яркости, лёгкости и свежести. Такое блюдо станет отличным дополнением к ужину или полностью его заменит и станет самостоятельным кушаньем. А поскольку креветки не являются бюджетным продуктом, то блюда с ними станут украшением любого праздничного стола. Поэтому рецепт яства пригодится не только в будни, но и в праздники.

В качестве заправки используется соевый соус. Но при желании улучшить вкусовые качества блюда, можно сделать сложно компонентную заправку из горчицы, соевого соуса, лимонного сока, винного уксуса, специй и пряностей. Также отлично подойдет майонез в самостоятельном виде или разбавленный со сметаной, чесноком и укропом.

Для салата предпочтительней покупать сырые неочищенные креветки, чтобы вкус готового угощения был ярче. Однако такие купить в нашей стране можно редко, поэтому подойдут для рецепта варено-мороженые креветки в панцире или очищенные, либо используйте консервированные креветки в банке. Покупая неочищенные креветки, учитывайте, что 1/3 часть веса уйдет на панцирь.

Смотрите также, как приготовить креветки под шубой с ананасами и маслинами.

  • Калорийность на 100 г — 115 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 200 г
  • Соевый соус — 1 ст.л. для заправки
  • Яйца — 2 шт.
  • Соль — щепотка при необходимости
  • Базилик — несколько веточек
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Петрушка — несколько веточек
  • Креветки варено-мороженые — 150-200 г



Пошаговое приготовление салата с креветками, капустой, сыром и яйцами, рецепт с фото:

Креветки залиты водой

1. Поскольку креветки в рецепте используются варено-мороженые, повторной варке они не требуют. Поэтому чтобы их разморозить, залейте морепродукт водой комнатной температуры и оставьте на непродолжительное время. Они очень быстро оттают.

Сыр нарезан кусочками

2. Плавленый сыр нарежьте кубиками среднего размера. Если при нарезки сыр будет давиться и ломаться, выдержите его предварительно в морозильной камере непродолжительное время. Он немного подмерзнет и будет легче нарезаться.

Яйца нарезаны кусочками

3. Яйца предварительно отварите крутую. Для этого опустите их в сотейник с ледяной водой и закипятите. Прикрутите огонь до минимального режима и варите 8 минут. Затем залейте их ледяной водой, чтобы они остыли и легче очищались от скорлупы. Охлажденные очищенные яйца нарежьте кубиками среднего размера.

Капуста нашинкована

4. Капусту помойте, высушите и нашинкуйте тонкой соломкой.

Зелень нашинкована

5. Зелень базилика и петрушки помойте, высушите и мелко нарежьте.

Креветки очищены от панциря

6. Когда креветки оттают, очистите их от панциря и отрежьте голову.

Продукты соединены в миске

7. Сложите все продукты в глубокую салатницу.

Готовый салат с креветками, капустой, сыром и яйцами

8. Приправьте салат соевым соусом и перемешайте продукты. Затем попробуйте его на вкус и при необходимости приправьте солью. Однако соли может не потребоваться, т.к. будет достаточно солености соевого соуса.

Готовый салат с креветками, капустой, сыром и яйцами сервируйте к столу после приготовления. Перед подачей можете его охладить в холодильнике 15 минут.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с креветками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *