Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Постная заправка для салата

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Заправка соединяет вкусовые качества нескольких компонентов и делает гармоничный вкус блюда. Если не знаете, какой сделать соус для салата, то предлагаю простой пошаговый рецепт с фото постной заправки, которая не добавить лишних калорий. Видео- рецепт.
Готовая постная заправка для салата

Содержание рецепта:

Без заправки не возможен ни один салат. А хорошая заправка полностью изменит блюдо, сделает его вкуснее, ароматнее и еще лучше. Острые и сладкие, медовые и горчичные, кремовые и жидкие — это только небольшой перечень заправок, которые подчеркнут натуральный вкус продуктов и заставят привычный салат заиграть по-новому. В качестве основы для заправки используют кисломолочные продукты, растительные масла, йогурт, сметану, майонез, горчицу, уксус, мягкий сыр, соевый соус, кетчуп, мед, яичный желток, мелко рубленые каперсы, зелень и т.д. Выбор на самом деле не маленький, а результат зависит от фантазии повара. Кстати, можно сделать постную заправку для салата, которая не менее вкусная и оригинальная. Именно о ней и поговорим в данном обзоре.

Домашняя и питательная заправка на основе полезных и вкусных продуктов: соевого соуса и горчицы, чеснока и оливкового масла — душистая и ароматная. Она преобразит любой овощной и зеленый салат, и станет прекрасной альтернативой любому магазинному соусу. Ее можно хранить в холодильнике и использоваться по надобности. При желании рецепт можно разнообразить, добавив специи, зелень, мед или винный уксус. Приятный вкус салату придаст соус с кислинкой. Поэтому в заправку можно включить уксус или лимонный сок. Сбалансирует вкус — сахар, он сделает салат гармоничнее. А сторонники здорового питания сахар могут заменить медом.
  • Калорийность на 100 г — 25 ккал.
  • Количество порций — одна порция заправки для салата на одну персону
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Оливковое масло — 2 ст.л. (можно заменить растительным рафинированным)
  • Соль — щепотка
  • Соевый соус — 1 ч.л.
  • Горчица — 0,5 ч.л.
  • Чеснок — 1 зубчик



Пошаговое приготовление постной заправки для салата, рецепт с фото:



Соединено масло с соевым соусом

1. В небольшой емкости соедините оливковое масло с соевым соусом и хорошо перемешайте, чтобы масса стала однородной.

Добавлена горчица и соль

2. Положите немного соли с горчицей и снова хорошо вымешайте до гладкости. С солью не переборщите, т.к. соевый соус уже соленый.

Чеснок измельчен и добавлен в постную заправку для салата

3. Чеснок очистите и мелко накрошите или пропустите через пресс, и добавьте в салат. Чесночный аромат больше раскроется, если зубчики выдавить. Хорошо перемешайте постную заправку для салата и используйте по назначению. Можете ее перелить в стеклянную банку и хранить в холодильнике под закрытой крышкой. А перед использованием емкость хорошо потрясти, чтобы продукты перемешались между собой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить заправку для салатов.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *