Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Мясо с картофелем в духовке в молоке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Мясо с картофелем в молоке! Удивительное сочетание продуктов, но получается очень вкусный результат. Как приготовить это блюдо, читайте в данном пошаговом рецепте с фото.
Готовое мясо с картофелем в духовке в молоке

Содержание рецепта:

Без картофеля и мяса нельзя представить рацион питания современных семей. Конечно, если это семьи не относятся к вегетарианцам. Поэтому предлагаю побаловать себя и родных ароматной картошкой, запеченной с мясом в духовке. Мясо с картофелем в духовке в молоке — сочное и ароматное блюдо, которое подойдет для семейного обеденного ужина и праздничного застолья. Рецепт весьма прост и не требует особых кулинарных навыков и замысловатых ингредиентов.

Для многих сочетание мяса с молоком весьма непривычное. Но в кулинарном мире существует множество рецептов, где мясо отваривается или запекается в молоке. Благодаря этому оно становится значительно нежнее и сочнее. Готовить это яство будем в духовке. Под воздействием высокой температуры и мясного сока, который будет из него выделяться, молоко немного закарамелизируется и превратится в насыщенный интересный соус.

Картофель в данном рецепте можно упустить и запекать подобным образом только мясо. Но лучше воспользоваться обилием молочной жидкости и сделать полноценное блюдо, где гармонично сочетается и гарнир, и основное блюдо. В сезон подойдет молодой картофель, а в другие поры года обычный.
  • Калорийность на 100 г — 180 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Мясо — 400 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Молоко — 300 мл
  • Пряности и специи — по вкусу
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Растительное масло — для жарки
  • Картофель — 4 шт.



Пошаговое приготовление мяса с картофелем в духовке в молоке, рецепт с фото:



Мясо жарится

1. Мясо помойте, срежьте пленку, удалите лишний жир и обсушите бумажной салфеткой. Нарежьте его кусочками среднего размера и положите в хорошо нагретую сковороду с растительным маслом.
Сорт мяса можете использовать любой, какой вам больше нравится.

К мясу добавлен лук

2. На большом огне обжарьте мясо до появления золотистой корочки, которая запечатает внутри его весь сок.
Репчатый лук очистите, помойте, нашинкуйте полукольцами и отправьте в сковороду к мясу.

Мясо с луком жарятся

3. Прикрутите температуру до среднего режима и готовьте продукты до прозрачности лука. Приправьте мясо солью с перцем. До готовности его можно не доводить, т.к. оно еще будет томиться в духовке.

Мясо выложено в горшочек

4. Разложите мясо с луком по порционным горшочкам.

Добавлен картофель

5. Картофель очистите от кожуры, помойте, нарежьте кусочками и разложите по горшочкам. Посолите его и поперчите. Добавьте любые вкусовые пряности по своему вкусу.

Готовое блюдо

6. Залейте картофель с мясом молоком, чтобы оно на половину покрывало продукты. Закройте кушанье крышкой и отправьте запекаться в духовку. Нагрейте жаровню до 180 градусов и готовьте горшочки 1 час. Перед подачей сервируйте угощение в горячем виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить картошку, запеченную в духовке в молоке с сыром. Рецепт от шеф-повара Ильи Лазерсона.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *