Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Мясо в соевом соусе и итальянских пряностях

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Быстро, вкусно, доступно — мясо в соевом соусе и итальянских пряностях. Учимся правильно его готовить. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовое мясо в соевом соусе и итальянских пряностях

Содержание рецепта:

Мясо в соевом соусе и итальянских пряностях в духовке — вкусное и сытное блюдо, которое не требует больших временных и денежных затрат, а также каких-либо навыков кулинарного опыта. Такое мясо украсит праздничный или воскресный стол! Сорт мяса может быть любой. В данном рецепте используется свинина. Это наиболее сочное, жирное, сытное и вкусное мясо. Рекомендую ее покупать свежее. Идеально подойдет ошеек, лопатка, окорок или вырезка. Замороженный продукт лучше избегать, т.к. из него блюдо получится суховатым. Присутствующий жир с куска можно срезать или оставить, это зависит от предпочтения и вкуса хозяйки.

Если вы не употребляете жирные блюда, то берите более постный сорт мяса. Например, телятину, индюшку или курятину. Запекать мясо можно одним большим куском или порционными дольками. Главное сначала его тщательно промыть, обсушить и замариновать в соусе. Главные пряности для маринада в рецепте — соевый соус и итальянские пряности. Кроме них, чтобы придать дополнительные вкусовые нотки можно использовать другие специи, сушеные травы и продукты. Например, хорошо подойдет чеснок, мед, горчица, имбирь, вино и др. Запекать его в духовке можно выложив на противень, в жаропрочной посуде с крышкой, в рукаве или в фольге. Различные способы запекания позволяют получить разный эффект и, соответственно, вкус.
  • Калорийность на 100 г — 98 ккал.
  • Количество порций — 3-4
  • Время приготовления — 3-4 часа, из них 2 часа для маринования
Ингредиенты:
  • Свинина (часть любая) — 1 кг
  • Итальянские травы — 1,5
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Порошок имбиря — 1 ч.л.
  • Соевый соус — 40 мл
  • Молотый мускатный орех — 1 ч.л.



Пошаговое приготовление мяса в соевом соусе и итальянских пряностях, рецепт с фото:



Соевый соус соединен с итальянскими пряностями

1. В емкость налейте соевый соус и насыпьте итальянские специи.

Добавлен имбирь и мускат

2. Добавьте мускатный орех, порошок имбиря, соль и черный молотый перец.

Соус вымешан

3. Хорошо перемешайте соус.

Мясо замариновано

4. Мясо помойте и насухо обсушите бумажной салфеткой. Острым ножом сделайте в нем проколы, чтобы оно лучше промариновалось. Со всех сторон обмажьте мясо маринадом и оставьте полежать на 1-2 часа. Но можно выдержать и ночь в холодильнике. После переместите его на противень и отправьте в нагретую духовую камеру до 180 градусов. Готовьте его 1-1,5 часа. По желанию можете запекать мясо в рукаве или фольге, тогда у него не будет хрустящей корочки, но мясо будет мягче.
Готовность проверяйте проколом ножа: должен сочиться прозрачный сок. Если он будет с кровью, продолжайте готовить еще 10 минут и снова снимите пробу.

Подавайте свинину в горячем виде с овощным гарниром, отварными крупами или макаронными изделиями. А если мясо остынет, то его можно использовать в качестве холодной закуски, как нарезку.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить мясо в соевом соусе.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *